Лукашенко не решился на официальный ответ украинским нацистам

Елена Острякова.  
02.07.2020 12:09
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3778
 
Белоруссия, Политика, Россия, Украина


Ни МИД, ни президент Белоруссии не отреагировали на создание в Верховной раде Украины депутатского объединения «Демократическая Беларусь», которое декларирует помощь прозападной белорусской оппозиции на грядущих выборах главы государства. Такая сдержанность официального Минска примечательна, ведь Александр Лукашенко в последние дни неоднократно намекал на причастность неких российских олигархов к вмешательству в выборы, не имея на то публичных причин.

Близкий к администрации белорусского президента политолог Александр Шпаковский призвал не реагировать на демарш украинских депутатов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Ни МИД, ни президент Белоруссии не отреагировали на создание в Верховной раде Украины депутатского...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Как к этому относиться? Пока никак. Украина находится в состоянии полураспада. Там, как говорится, каждой твари по паре. Каждый беснуется как может. Надо наблюдать и не делать далеко идущих выводов. А всем фигурантам «демократической группы» в Беларусь закрыть въезд. Всем, кроме Гузя (этот депутат Верховной рады считается покровителем боевиков АТО из числа белорусских граждан, – ред.). Его здесь давно ждут…

Главное в отношениях с Украиной – сохранять холодную голову. Таких «групп» там уже были десятки. Особо ни на что они не влияют. С большой долей вероятности будут пытаться паразитировать на «сладкой» белорусской теме и выслуживаться перед Западом. А в Украине у нас политические и экономические интересы. Мир и экспорт», – написал Шпаковский в своем «фейсбуке».

Напомним, в Верховной раде инициировали создание межфракционного депутатского объединения, нацеленного на помощь белорусской прозападной оппозиции в канун президентских выборов. Ее возглавил Алексей Гончаренко, который в 2014 году радовался сожжению  в одесском Доме профсоюзов, В группу вошли Андрей Парубий, которого обвиняют в вооружении украинских боевиков перед Одесской Хатынью, а также  Игорь Гузь, который возглавлял белорусских «добровольцев» на Донбассе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.