Лукашенко: Белоруссия и Россия должны остаться в ПА ОБСЕ, несмотря на оскорбления

Елена Острякова.  
26.02.2023 00:08
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1123
 
Белоруссия, Дзен, ЕС, Политика, Россия, Украина


Россия и Белоруссия не должны выходить из Парламентской ассамблеи ОБСЕ, хотя их депутаты там подвергаются оскорблениям.

Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил белорусским журналистам, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия и Белоруссия не должны выходить из Парламентской ассамблеи ОБСЕ, хотя их депутаты там...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Они ждут, что мы уйдем с международных площадок. Никогда не надо делать так, как хочет твой враг или противник. Это аксиома. Поэтому мы оттуда не уйдем.

Они не нас оскорбили и не россиян. Они показали свое лицо в очередной раз. Кто он такой – этот латыш или литовец? Кого вы оскорбляете, Вы оскорбляете русского, белоруса, которые вас от коричневой чумы спасли. Хотя бы об этом подумали.

Но они об этом не думают, что тут говорить. Пусть визжат, пусть кричат. Мы должны идти своей дорогой, своим путем. Собака лает – караван идет. Вот по этому принципу мы должны жить и работать. Не обращать внимания и даже не комментировать. Показывать их наглость и идиотизм. Все. Больше ничего не надо», – сказал Лукашенко.

Он также критически высказался в отношении ООН.

«В ООН сильные государства давят на меньших, Америка печатает доллары. Не будешь голосовать – не получишь доллар.

Ни разу же не приняли нормального решения. Ладно, не по войне. Пусть бы бедность уменьшили в мире. Пусть бы бедолагам каким-то помогли, работали хотя бы по гуманитарным вопросам. Но везде расхождения.

Даже когда Россия и Беларусь вносят резолюцию по вопросам безопасности, то американцы и другие голосуют против. Ну, это нонсенс! Запад этого не хочет. Запад не хочет этого разговора.

Я же предлагал: давайте соберемся, поговорим, когда в Афганистане, Сирии войнуха началась. Поэтому это инструмент для давления. Кто имеет там большинство, тот и начинает давить.

ОБСЕ… Какое они имеют отношение к выборам вообще-то. Нет, они влезли сюда. Потому что выборы – инструмент кого-то свалить в какой-то стране. Занимаются пустотой.

Но мы будем там, хоть нас там троллят, давят и прочее, чтобы показывать их идиотизм», – сказал Лукашенко.

Как сообщал «ПолитНавигатор», на уходящей неделе оскорблениям в ОБСЕ подверглась сначала делегация России, а затем и Белоруссии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.