Лукашенко анонсировал новые аресты россиян: «Москва врёт»

Елена Острякова.  
04.08.2020 13:47
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4226
 
Белоруссия, Политические репрессии, Россия, Сюжет дня


Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил во вранье российский МИД, который требует освобождения необоснованно задержанных  33 россиян. По словам главы государства, «боевики» признались, что приехали дестабилизировать ситуацию в Минске.

«И все это вранье про Венесуэлу, про Африку и Ливию. Эти люди дали показания. Они были направлены специально в Беларусь. Команда была – ждать. Билеты, купленные на Стамбул, – это легенда. Потому что граница российская закрыта ими же, и надо было притвориться там и здесь, что они летят в Стамбул. Я не географ и не понимаю, а зачем в Африку лететь через Северный Полюс. Можно ж было с Новороссийска, с Крыма, в конце концов. Махнули в Стамбул. Чего через Беларусь? А потом в Ливию или еще куда-то», – сказал Лукашенко во время оглашения послания к парламенту.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил во вранье российский МИД, который требует освобождения необоснованно задержанных ...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он заверил, что пытки к россиянам не применялись.

«Мы по-человечески относимся к этим ребятам. И мы от этого получили определенный эффект. Они рассказали все», – сказал Лукашенко.

Далее он вновь обрушился с оскорблениями на российских официальных лиц.  Слово «вранье» Лукашенко повторил около 10 раз.

«Прекратите врать. Вы же уже опозорились. Сначала Стамбул, потом Венесуэла. Вчера уже позвонили: нет, не Венесуэла, сами не знаем, куда. Мы знаем», – сказал Лукашенко.

Он анонсировал новые задержания россиян.

«Сегодня поступила информация об еще одном отряде, который переброшен на юг. Мы должны, когда идет уборка, бегать и их ловить в лесах. Мы же их всех отловим», – сказал Лукашенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.