Лучшая ракетка мира серб Джокович помог своей стране миллионом евро

Алексей Топоров.  
27.03.2020 20:49
  (Мск) , Белград
Просмотров: 3888
 
Балканы, Китай, Медицина, Общество, Политика, Россия, Сербия


В отличие от мировых звезд спорта с русскими фамилиями и миллионными гонорарами, которых пока мало беспокоит судьба соплеменников в России, серб Новак Джокович  выделил родной Сербии миллион евро на борьбу с коронавирусом.

Об этом сообщили сербские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В отличие от мировых звезд спорта с русскими фамилиями и миллионными гонорарами, которых пока...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Наше пожертвование составляет один миллион евро на приобретение респираторов и дополнительных предметов медицинского назначения, – рассказал Джокович, который вместе со своей супругой Еленой провел онлайн-конференцию из испанской Марбельи. – В настоящее время респираторы являются наиболее необходимым медицинским оборудованием для спасения жизней. Судя по текущей ситуации в больницах, они уже нужны сегодня».

По словам теннисиста, пожертвование будет проходить через его именной фонд (через который он неоднократно оказывал помощь соплеменникам в Косово и помогал восстанавливать храмы и монастыри этого края) и он проследит, чтобы вся сумма пошла по назначению.

«Через моего дядю Горана, который имеет связи с очень влиятельными людьми в Китае, мы смогли напрямую связаться с производителями респираторов, и теперь ждем информацию по ценам, – рассказал спортсмен. – У отца и матери также много друзей в Европе, через них мы нашли производителей респираторов в Германии».

Также Джокович поблагодарил соотечественников из Сербии, которые собрали для него информацию по стационарам, нуждающимся в средствах для борьбы с коронавирусом и Китай, чью помощь и дружбу с Сербией он назвал «историческим событием».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.