Либералы срывают прокат в кинотеатрах первого российского фильма об СВО

Максим Карпенко.  
28.08.2023 18:45
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3310
 
Дзен, Культура, Либералы, Россия, Спецоперация


Чуть больше недели назад в прокат вышел первый художественный фильм о событиях СВО на Украине «Свидетель», режиссером которого стал Давид Дадунашвили, а главную роль сыграл Карэн Бадалов. По сценарию, главный герой – скрипач-виртуоз из Бельгии Даниэль Коэн в конце февраля 2022-го приезжает на выступление в Киев и с началом спецоперации становится свидетелем преступлений украинских националистов. Его главной задачей становится не просто выжить, а донести правду до всего мира на фоне антироссийских фейков вокруг Бучи и т.п., которые запускает официальный Киев. По задумке «Свидетель» должен просветить западную публику, рассказать ей правду о происходящих событиях.

Чуть больше недели назад в прокат вышел первый художественный фильм о событиях СВО на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Показы фильма уже состоялись в воинских частях, а вот премьера фильма для гражданских прошла не слишком шумно. В расписании большинства кинотеатрах новую ленту задвинули на самые поздние сеансы. Не случайно, что в прессе уже появились статьи о «провале в прокате» картины. Политолог Армен Гаспарян винит в этом «либеральных прокатчиков», которые делают все, чтобы правду не узнала даже российская общественность:

«Кинотеатры словно саботируют фильм, ведь найти его в расписании сеансов не так просто, порой единственное окошко, которое выделено для «Свидетеля», находится после 10-11 вечера, что автоматически урезает, причем искусственно, аудиторию: люди попросту не могут попасть на удобный сеанс, а хороший фильм остается незамеченным.

Что это – так называемая «невидимая рука рынка», регулирующая прокат и продвигающая исключительно развлекательное кинцо, или умышленная акция либералов от кинематографа, которые намеренно задвигают важную ленту в ночные показы, ограничивая к ней доступ широких масс?».

О том, что российское кино об СВО болезненно для антироссийской западной линии свидетельствует тот факт, что подконтрольный американской корпорации Google видеосервис Youtube удалил со своей площадки даже трейлер фильма, мотивируя это «нарушением условий использования» сервиса.

Ведро помоев тут же поспешили вылить и кормящиеся с западных грантов бывшие россияне, такие, как иноагент Дмитрий Быков, и такой же иноагент, беглый олигарх Михаил Ходорковский.

Член организации «Офицеры России» Тимур Сыртланов считает, что нервная реакция Запада и его марионеток – неспроста.

 «Несомненно, такие фильмы снимать необходимо. Действительно, создан позитивный образ и наших воинов, и ребят-легионеров, иностранцев, которые оказывают России действенную помощь в борьбе с неонацистамиНесомненно, данный фильм является дипломатией мягкой силы, которую Российская Федерация проводит для продвижения своих мирных интересов за пределами нашей родины. Очень хочется верить, что фильм найдет своего зрителя не только в России, но и за рубежом. В первую очередь, в странах Европы», – заявил Сыртланов.

Его коллега, полковник Левон Арзанов добавляет:

«Сегодня СВО наши культурные деятели пока еще не придали большого значения. Мы в этом вопросе идем с отставанием… Такие фильмы объясняют мировым государствам нашу позицию в художественной форме. Выход этого фильма достаточно своевременный. Современная молодежь все меньше читает книг и больше уходит в кино, и чем больше будет патриотических фильмов, тем лучше. Конечно, нужно популяризировать героев СВО – сейчас на слуху у всех танковый экипаж «Алеша», который получил звезды героев от президента, почему бы о них не снять художественный фильм, патриотический… Эти фильмы должны крутиться, во-первых, во всех дружественных нам странах, этим должны заниматься специально обученные люди. По линии МИДа у нас есть целая сеть Русских Домов», – заявил Арзанов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.