Летом Крым ожидает курортный бум

Любовь Смирнова.  
17.03.2022 15:32
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 3973
 
Дзен, Крым, Крым-курорт, Туризм


Высокий спрос на отдых в Крыму этим летом прогнозирует глава полуострова Сергей Аксенов.

Впрочем, он предупреждает, что в условиях закрытого неба в Европу и стремительно подорожавшей Турции из-за курса доллара крымские курорты могут испытать дефицит коечного фонда и задрать цены.

Высокий спрос на отдых в Крыму этим летом прогнозирует глава полуострова Сергей Аксенов. Впрочем,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Курортный сезон состоится, и с учетом того, что у нас много вешних направлений закрыто, думаю, что в этом году будет курортный бум, и предприниматели смогут компенсировать все потери», – считает Аксенов.

По его словам, сейчас в регионе 160 тысяч мест в официальных объектах размещения. Еще около 70 тысяч номеров разной емкости находятся в теневом сегменте – до 9 тысяч объектов размещения находятся на землях ИЖС и садоводческих кооперативов и без законодательных изменений не могут легализоваться.

«Если будет перенасыщение, пострадает качество, – отметил Аксенов. – Но цены задирать не надо. Бизнесу не надо что-то лихорадочно предпринимать, будет поддержка государства».

К маю в Крыму должны высадить 14 тысяч деревьев и 200 тысяч цветов, чтобы курортные прибрежные территории и центральные части городов не выглядели бескрайней степью. Масштабная общественная акция пройдет под патронатом главы.

«Будем увеличивать объем зеленых насаждений, – пообещал Аксенов. – Не только Симферополю, а и всей республике будем возвращать былую славу самого зеленого региона».

По итогам прошлого года в Крыму отдохнуло 9,5 миллионов человек. К 2025 году этот показатель должен вырасти до 10 миллионов.

С началом военной спецоперации на Украине приостановлено гражданское воздушное сообщение с Крымом и ближайшими аэропортами в Анапе и Краснодаре. Многие отели и курортные комплексы потеряли туристов выходного дня, поскольку путь по железной дороге в Москву и обратно занимает почти трое суток.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.