Кулеба обещает уговорить США на выделение ежегодного миллиарда долларов на украинскую оборону

Вадим Москаленко.  
22.09.2021 22:29
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4782
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, США, Украина, Финансы


Украина должна войти в клуб избранных стран, которым США выделяет на сектор безопасности помощь в размере, превышающем один миллиард долларов

Об этом в эфире своего видеоблога заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина должна войти в клуб избранных стран, которым США выделяет на сектор безопасности помощь...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Моя позиция очень простая, и я начал её озвучивать и начал говорить с Конгрессом США, и с администрацией. Я считаю, что уровень финансовой поддержки США Украины должен достичь 1 миллиарда долларов, и это должно быть достигнуто в ближайшие годы.

Для этого есть все политические предпосылки по безопасности, и есть много сил в Конгрессе, которые поддерживают эту инициативу, и мы над этим будем работать.

Это не будет сейчас, но это произойдёт в ближайшие годы,  мы над этим будем работать. И значительная часть этой суммы должна идти на сектор безопасности», – пообещал Кулеба.

Он добавил, что вступление Киева в «клуб избранных» государств, получающих военную помощь США, якобы сделает Украину сильной и напугает Москву.

«Знаете клуб государств, которые получают от США миллиарды помощи, это клуб избранных, это лучше чем какой-то статус, потому что это реальная помощь, и мы над этим работаем. Вопрос ПВО, противоракетной обороны – это топ приоритетов в нашем диалоге с США. Всё реально, если бы это считалось нереальным, я бы не занимался этой работой.

Президент Украины считает, что тоже всё реально, и ставит амбициозные задачи. И обратите внимание, как нервно реагирует Россия на этот процесс, на это наше сотрудничество, потому что вы понимаете, что они хотят, чтобы мы были слабыми, а мы хотим, чтобы мы были сильными, и поэтому мы будем работать и с США, и с другими странами над укреплением обороноспособности», – разошелся Кулеба.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.