Кравчук с первого дня на новой должности уже чудит не хуже Зеленского

Тарас Стрельцов.  
31.07.2020 12:52
  (Мск) , Львов
Просмотров: 5023
 
Донбасс, Минский процесс, Политика, Сюжет дня, Украина


Минские переговоры станут куда более эффективными, если в рабочую группу пригласить ещё представителей Франции и Германии, так как эти страны являются участниками «нормандской четвёрки».

Об этом по видеосвязи в эфире телеканала «НТА» заявил со вчерашнего дня возглавляющий украинскую делегацию в ТКГ на переговорах по Донбассу в Минске первый президент Украины Леонид Кравчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Минские переговоры станут куда более эффективными, если в рабочую группу пригласить ещё представителей Франции...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если вы внимательно следите за Минскими переговорами, то вы видите, что там присутствуют Украина, Россия и ОБСЕ. А минская группа трёхсторонняя создана не просто как какая-то автономная структура. Она создана для разработки предложений, механизмов для решения вопросов, которые принимаются главами государств нормандской четвёрки.

Потому я задавался вопросом раньше, а сейчас буду этот вопрос ставить: если группа выполняет или призвана помогать реализовать решения «четвёрки», то там должны присутствовать представители «четвёрки», то есть, и Германии, и Франции. Тогда у нас логически-политически получается немного другой формат группы, потому что Россия говорит: мы там, но мы, мол – не там», – заявил экс-президент.

«Поэтому я говорю: надо посмотреть на состав, пересмотреть некоторые вопросы и на основе этого создать такую организационную силу и структуру европейского и мирового масштаба, которая могла бы повлиять на процесс мира и не просто словами, а реальными делами», – добавил Леонид Кравчук.

Напомним, в прошлом году действующий президент Владимир Зеленский поддержал предложенную ещё его предшественником Петром Порошенко идею расширить состав участников Нормандского формата за счёт США и Великобритании.

По факту все инициативы Украины по Минским переговорам являются ширмой для их затягивания и срыва выполнения договоренностей, предусматривающих начало федерализации бывшей советской республики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.