«Конкорд»: розыск ФБР Пригожина преследует сугубо политические цели

Игорь Соколенко.  
27.02.2021 20:44
  (Мск) , Санкт-Петербург
Просмотров: 165550
 
Дзен, Политика, Россия, США


Пресс-служба «Конкорда» опубликовала заявление по поводу объявления Федерального бюро расследований (ФБР) США о «розыске» предпринимателя Евгения Пригожина. В компании отметили, что оно относится к обвинению трехлетней давности и является сугубо политизированным.

В сообщении пресс-службы говорится, что средства массовой информации активно отреагировали на публикацию в твиттер-аккаунте ФБР, касающуюся розыска 13 граждан РФ по причине якобы «вмешательства» во внутренние дела Соединенных Штатов. Как отмечается в заявлении, так называемые эксперты и аналитики, выступающие в СМИ, не владеют достаточной информацией в данном вопросе, в связи с чем им приходится фабриковать «факты» в режиме реального времени.

Пресс-служба «Конкорда» опубликовала заявление по поводу объявления Федерального бюро расследований (ФБР) США о «розыске»...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Примечательно, что расследование по делу о мнимом «вмешательстве» было инициировано еще в 2017 году. Судебный процесс продолжался почти два года, и по решению федеральной судьи Дабни Фридрих производство по иску США против ООО «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» было прекращено.

Расследование в связи с подозрением на «вмешательство» проводил спецпрокурор США Роберт Мюллер. Однако за два года им так и не удалось обнаружить каких-либо доказательств. Более того, в формулировке самого обвинении не было состава преступления.

Обвинение против Евгения Пригожина, «Конкорда» и некоторых россиян было сфабриковано после победы Дональда Трампа на президентских выборах 2016 года. Однако в уголовном праве США отсутствуют такие основания, как «вмешательство в выборы» или «вмешательство в политическую систему». Спустя два года судебных тяжб всем стало понятно, что обвинения в адрес Пригожина и «Конкорда» были не более, чем блефом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.