Коммунисты вновь скандалят в Думе. Теперь из-за телеэфиров

Елена Острякова.  
11.11.2021 22:32
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2481
 
Дзен, Политика, Россия


Депутат Госдумы от КПРФ Нина Останина сегодня на заседании потребовала разобраться по поводу приглашения представителей оппозиционных фракций в эфиры федеральных каналов. На предыдущем заседании коммунисты возмущались тем, что им не выделяют кабинеты.

Депутат Госдумы от КПРФ Нина Останина сегодня на заседании потребовала разобраться по поводу приглашения...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Речь идет о соблюдении закона о гарантиях равенства парламентских партий при освещении их деятельности в СМИ. Доминирование на центральных телеканалах позиции одной фракции в Госдуме создает искаженное представление у наших избирателей о том, что нет других точек зрения», – сказал Останина.

В качестве примера они привела думский журнал «Российская Федерация», в котором она насчитала 16 материалов о деятельности депутатов от «Единой России», но не нашла ни одного упоминания коммунистов

«Владимир Вольфович не радуйтесь. О вас тоже там нет материалов», – отреагировала Останина на смех лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Коммунистке возразил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Вы считаете, что в этом журнале объем публикаций должен быть одинаков. Но депутатов-то у «Единой России» больше. Вы предлагаете ущемить их права, потому что они большинство? На телевидении один голос, а оппонентов у «Единой России» четверо», – сказал Володин.

Он напомнил, что принцип равного представительства фракций соблюдается при формировании российских делегаций на международных межпарламентских ассамблеях.

«Может так сложиться, что все представители оппозиционных фракций окажутся в зарубежных командировках. Кто здесь работать будет? Только «Единая Россия» останется в стране. Для нас это даже хорошо: некому будет оппонировать в зале», – пошутил Володин.

Он напомнил, что фракция «Единой России» уступила коллегам из оппозиции руководящие места в думских комитетах.

«Если взять количество начальников, у нас представители оппозиционных фракций в разы превышают «Единую Россию» по должностям. А это кабинеты, транспорт. Больше всех тратят те, кто власть критикуют и не хотят взять ответственность на себя», – сказал Володин.

Коммунистка продолжала возражать и сравнила единороссов, разъезжающих по телеканалам, с Санта Клаусами. Володин удивился, «откуда она этого набралась», ведь в России Деды Морозы. Он сообщил, что чаще всего на телеканалы зовут как раз коммуниста Леонида Калашникова.

«Геннадий Андреевич не обижен. Он с экранов не сходит», – сказал Володин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.