Климкин: «Треть украинцев готова к вооруженному сопротивлению Путину»

Максим Карпенко.  
11.01.2022 12:23
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2986
 
Война, Дзен, Политика, Россия, Украина


На Украине есть достаточное количество граждан, готовых воевать против России.

Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На Украине есть достаточное количество граждан, готовых воевать против России. Об этом в эфире...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Климкина, в Европе больше нет стран, которые могли бы считаться ядром сопротивления России.

«Нас всегда считали ядром сопротивления России в восточной Европе с точки зрения нашего масштаба, с точки зрения людей. Вот эти опросы, которые многие критикуют… Вот сколько людей готовы к вооруженному сопротивлению Путину? Когда 33%, одна треть, все говорят: «Ну, восьмой год войны, 33%». Но с другой стороны посмотрите, в Германии, где войны нет, там 17%. Если бы, не дай бог война, так там семь, наверное, было бы, правда? А у нас 33 на восьмом году», – сказал экс-министр.

«Вот я считаю, что это на самом деле достижение. Я никого не обвиняю, кто готов, кто не готов, но каждый третий готов взять в руки оружие. И я думаю, что в Кремле это тоже зайдет. Каждый третий, в случае атаки, реально будет с оружием. Но еще же будут волонтеры, будут еще люди, которые будут осуществлять сопротивление. Это на самом деле результат этих сложных восьми лет», – заявил Климкин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.