Киевский финансист: «Украинское болото будет чавкать баснями»

Ольга Козаченко.  
20.02.2021 15:03
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5177
 
Дзен, Донбасс, МВФ, Политика, Финансы, Экономика


Уже в сентябре украинским властям придется думать, как в очередной раз обмануть МВФ, который отложил на неопределенный срок предоставление Киеву кредитов.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», киевскому журналу «Новое время» заявил основатель First Kyiv Investment Club Иван Компан, отвечая на вопрос, что будет с Украиной без денег МВФ.

Уже в сентябре украинским властям придется думать, как в очередной раз обмануть МВФ, который...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Не переживайте, ничего с Украиной не случится. В мире есть достаточно большое количество нищих, отсталых, коррумпированных стран, которые плевать хотели на МВФ и тем не менее существуют. Это их выбор. Что касается ближайшего будущего, то, скорее всего, наше болото будет чавкать баснями о пользе реформ, как минимум, до сентября, когда придет срок выплаты больших долгов. А там уже без МВФ никак, и нужно будет очень хорошо подумать, как их в этот раз обмануть», – считает Компан.

В свою очередь экс-министр финансов Украины Александр Данилюк обращает внимание, что в сентябре Украине предстоит крупная выплата по долгам – более 100 миллиардов гривен.

«А я смотрю, правительство и власть в целом вошли во вкус тратить деньги, соответственно до сентября потратят много средств и появится потребность финансировать бюджет. И вот здесь может оказаться ситуация, когда рынки закрыты, а МВФ просит показать бюджет», – говорит Данилюк.

Не видит ничего хорошего в отказе МВФ и Дмитрий Боярчук, исполнительный директор Центра социально-экономических исследований CASE Украина.

«По большому счету, Украина имеет такую репутацию и такую задолженность, что без помощи МВФ, наверное, мы не сможем существовать. Потому что наши рейтинги не являются инвестиционными», – подчеркивает Боярчук.

Как сообщал «ПолитНавигатор», киевский экономист рассказал, как деньги МВФ развращают украинское руководство.

Читайте также:«Движение к катастрофе» – киевский эксперт об отказе МВФ помогать Украине.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.