Киевляне о ситуации в городе: «Все вокруг теперь говорят по-русски»

Михаил Рябов.  
06.03.2022 13:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 10091
 
Денацификация, Киев, Общество


«ПолитНавигатор» приводит свидетельства из социальных сетей о происходящем Киеве от горожан.

Мы специально не называем их имен по соображениям безопасности, поскольку зачастую позиция авторов не соответствует «официальной линии» украинских властей.

«ПолитНавигатор» приводит свидетельства из социальных сетей о происходящем Киеве от горожан. Мы специально не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Киевляне, заметили что все вокруг теперь говорят по-русски, после того как выехали кыянэ?»

«Из Киева многие его жители уже уехали и продолжают уезжать. Уезжают разные люди и по разным причинам. Но больше уехало именно чужих для города людей и это заметно даже в супермаркетах и в очередях в аптеки. Как-то спокойнее и приятнее стало проходить общение между людьми. Слышатся такие приятные слова вежливости: пожалуйста, будьте добры, благодарю, не могли бы Вы, будьте так добры и так далее. Это обороты речи именно горожан, а не приезжих. Киев на уровне общения стал приятным и родным. Хотелось бы, чтобы так было и в дальнейшем после окончания тёмного периода нашей современной истории».

«Вчера друг, гуляющий возле собственного дома, был остановлен полицией по доносу. Проверили документы, телефон (мессенджеры, последние звонки, последние фото). Оказывается донес сосед: с его точки зрения, если человек просто спокойно гуляет, а не мечется между очередями в банкоматы, аптеки, магазины – это весьма подозрительно. Предполагаю, что этот самый сосед в известной ситуации начнет доносить уже на участников теробороны».

«Съездил в магазин. Очередь чтобы войти такая, что стоять, наверное, час. По дороге, это метров 700, три раза проверили документы и один раз открыли багажник. Из-за новостей о диверсантах все подозрительно смотрят друг на друга».

«Лично я никуда уезжать не собираюсь. Живу на юго-западе. Убеждён, что штурм Киева – крайняя мера, на которую пойдёт Россия в случае полного провала переговоров. Такое тоже может быть, но не думаю, что до этого дойдёт. При этом Россия наверняка попытается взять Киев в кольцо, продолжая локальные бои на окраинах. Вот там жить сейчас опасно. Продолжаю верить в то, что Зеленский – не безумец. А значит, компромисс будет найден. Или компромисс, или руины Украины. У Зеленского должны это понимать».

«Посмотрел укртв. Очень много инфомусора: Украину поддержали там, Украинцы вышли тут, Украинские футболисты записали сообщение к… Нам дают самолёты, потом не дают самолёты. А почему нету конкретной информации с фронта? Сколько городов сегодня освободили?».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.