Каким будет зимнее наступление российской армии

Анатолий Лапин.  
28.11.2022 12:53
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4304
 
Дзен, Россия, Спецоперация, Сюжет дня


Никакой зимней заморозки боевых действий на Украине не будет.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил бывший советник погибшего главы ДНР Александра Захарченко политолог Александр Казаков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Никакой зимней заморозки боевых действий на Украине не будет. Об этом в эфире своего...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я лично считаю, что никакой заморозки не будет. В течение ближайших недель, речь идет о двух-трех, максимум четырех неделях – это будет начало-середина декабря, на театр военных действий прибудут все наши мобилизованные воины, прошедшие подготовку на территории России, а также в тылу ДНР и ЛНР.

По официальной информации это порядка 220 тысяч человек. Где-то там, под информационным туманом войны восстанавливается тот корпус 30-тысячный, который вышел с правого берега. Кто-нибудь видел, где он? Вышел и пропал. Это уже 250 тысяч.

По разным данным, я не думаю, что наши официальные данные очень точны, но возможно, еще от 80 до 100 тысяч добровольцев, кроме мобилизованных. То есть, это порядка 330-350 тысяч человек заходят в начале декабря на театр военных действий.

А теперь включаем логику и здравый смысл – они зачем туда заходят, в снежки играть?… Собрать достаточно большую армию – это сложнейшая логистическая задача, чтобы собрать эту армию в нужное время в нужном месте. И эта задача решается только для одного – чтобы сразу, максимально быстро эту собранную армию задействовать, а не для того, чтобы из месяца в месяц держать ее на зимних квартирах.

Тогда зачем все это? Кто-нибудь подозревает наше военно-политическое руководство в безумии? Я подозреваю в безумии, например, киевское руководство и то, скорее политическое, а военное – нет. А у нас? Признаков нет…

Хотя бы, исходя из этого, даже не из политических задач, а хотя бы, исходя из этого здравого смысла и логики, я делаю неизбежный вывод, что мы держим оперативную паузу для подготовки к наступлению.

Вообще-то, 9-го ноября об этом публично генерал армии Суровикин докладывал министру обороны Сергею Шойгу, он сказал, что мы выводим наш корпус, наиболее боеготовые и подготовленные – ВДВ, которые прошли Гостомель и прочее, морпехи, казаки, чеченские подразделения. Мы выводим их с правого берега для участия в наступательных операциях.

Русским языком было сказано, исходя из этого, я считаю, что нас ожидает зимняя кампания», – заявил Казаков.

Он считает, что при этом «генерального сражения» не будет, а произойдут одновременно несколько атак.

«По мнению наших противников, они считают, что в этих обстоятельствах, в рамках зимней кампании, мы способны на два наступательных удара одновременно, при этом мы сами будем решать по результатам, какой из них мы признаем главным, а какой вспомогательным.

Ну, исходя из технических данных, похоже, что наш противник прав – у нас, скорее всего, будет такая возможность, а дальше уже наши военачальники решат – ограничимся мы одним наступательным ударом, сокрушительным…

Эту стратегию многие наши аналитики называют стратегией генерального сражения. Но я думаю, что как такового генерального сражения не будет, потому что наш противник к этому сражению не готов и не хочет его. И, на самом деле, его кураторы не разрешат ему генеральное сражение. Просто по факту взятие больших городов будет восприниматься как результат генерального сражения».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.