Какие преимущества дает ПМЖ Мальты

20.01.2023 21:41
  (Мск) ,
Просмотров: 220
 
Пресс-релизы и прочее


ВНЖ Мальты при покупке недвижимости или по другому виду инвестирования позволит вам проживать в стране неограниченный срок. Также к обладателям ВНЖ применяются условия Соглашения о Шенгенской зоне. Простыми словами – вы сможете свободно путешествовать по странам Европы без оформления визы и других сложностей.

Как получить ВНЖ Мальты

На данный момент существует два способа получения ВНЖ на Мальте:

ВНЖ Мальты при покупке недвижимости или по другому виду инвестирования позволит вам проживать в...
  • Первый способ. Необходимо купить недвижимость стоимость от 300 тысяч евро, а также оплатить государственный взнос в размере 68 тысячи евро. Для недвижимости, которая находится на территории популярных курортов, минимальный размер инвестиций составляет 350 тысяч евро.
  • Второй вариант. Предусматривает аренду жилой недвижимости. Для юга Мальты и Гозо минимальная стоимость аренды – 10 тысяч евро в год. Для всей остальной части страны стоимость аренды должна начинаться от 12 тысяч евро в год. Вне зависимости от стоимости аренды, дополнительно оплачивается государственный взнос в размере 98 тысяч евро.

Недвижимость должна находиться в собственности или быть арендована в течение 5 лет.

Заявка на выдачу ВНЖ рассматривается в стране в течение 12 месяцев. При этом соискатель ВНЖ и члены его семьи получают документы, необходимые для легального и официального проживания на Мальте в течение 60 дней после подачи заявки.

Преимущества ВНЖ Мальты

Переехать на Мальту стоит из-за ряда преимуществ, которые дает статус ВНЖ. Остановимся на них поподробнее:

  • Резиденство в странах Европейского союза. Уже через 12 месяцев после получения ВНЖ вы сможете не только путешествовать, но и легально проживать в странах ЕС.
  • Благоприятное налогообложение. Местные жители оплачивают налог только на доход, полученный внутри страны. Все внешние поступления не облагаются налогом, это делает выгодным ведение международного бизнеса.
  • Путешествия без визы. Вы сможете посещать многие страны мира без оформления визы в течение 90 дней в пределах 6 месяцев.
  • На статус могут рассчитывать все члены семьи. ВНЖ выдается супругу/супруге соискателя, детям, которые финансово зависимы от соискателя, родителям, бабушкам и дедушкам.
  • Нет требований к обязательному проживанию на территории Мальты.

Этапы получения гражданства на Мальте

Получение гражданства осуществляется через законного представителя из лицензированного агентства. На первом этапе соискателю необходимо выбрать агентство и заключить договор с аккредитованным агентом.

На втором этапе собираются необходимые документы. Агент составляет список всех требуемых бумаг, в итоге вы точно ничего не упустите. Также на этом этапе оплачивается взнос за подачу документов.

Следующий этап – рассмотрение документов. Если соискатель статуса ВНЖ получает положительный ответ, он оплачивает государственную пошлину и взнос в размере 24 500 евро.

Заключительный этап – получение сертификата резидента. При этом в течение 5 лет агентство будет проверять, как будущий гражданин соблюдает установленные условия.

Требования к соискателям ВНЖ

Заявитель обязательно должен быть совершеннолетним. Также предъявляются следующие дополнительные требования:

  • Отсутствие судимостей за последние 10 лет;
  • Безупречная репутация – личная и деловая;
  • Не наложены санкции в странах ЕС, США и Канаде. Также будущий гражданин должен иметь проездные удостоверения с актуальным сроком действия;
  • Хорошее здоровье. Будущий инвестор должен пройти медицинское обследование и предоставить все справки, подтверждающие отсутствие проблем со здоровьем.

Также у инвестора должен быть годовой доход на сумму не менее 100 тысяч евро, полученный за пределами Мальты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.