Как полковник ВСУ бился насмерть с тиктокершей

Вадим Москаленко.  
22.01.2021 17:24
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4794
 
Д.Б., Дзен, Киев, Происшествия, Украина


На Украине разгорелся скандал – Анатолий Штефан по кличке «Штирлиц», который представляется полковником ВСУ из Генштаба – устроил публичную травлю девушки – автора ролика из подростковой социальной сети «Тик-Ток». На видео, снятом на Майдане, в ответ на вопросы «Россия или Америка? Россия или Украина? Россия или Беларусь?» – девушка выбирает Россию.

Националист действовал по опробованной схеме – сперва начинается волна возмущений, затем травля виновника «зрады», а после – избитый «зрадник» кается под победоносные ужимки радикалов. Однако на этот раз схема дала сбой, рассказал в своем блоге украинский политолог Александр Семченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

На Украине разгорелся скандал – Анатолий Штефан по кличке «Штирлиц», который представляется полковником ВСУ...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


20-летняя Таисия Маламан (Онацкая) не испугалась и опубликовала ответное видеообращение.

«Позор украинской армии. Человек, называющий себя офицером Генерального штаба и воюющий с мирным населением, провокатор, и мошенник, фальсификатор, которому очень хочется «хайпа», но отсутствие таланта вынуждает обманывать общество. Против него инициируется уголовное дело, готовится иск в суд, идет разбирательство в Миниобороны Украины», – сказала девушка-блогер.

Как оказалось, для травли девушки оригинальный ролик был перемонтирован националистами.

«Вопрос звучал так – какую страну ты бы хотела посетить? И на видео я должна была выбрать одну из предлагаемых стран», – рассказала тиктокерша. При этом из представленного фрагмента, становится очевидно, что вопросы касались самых разных стран, а ответы с вариантом «Россия» были вырезаны, чтобы создать инфоповод для «зрады».

«Логика была следующей из двух стран выбрать наиболее интересную для путешествий, поэтому, когда блогер спросил Россия или Украина, я рассмеялась, я уже нахожусь в Украине и как гражданка Украины была в каждом ее уголочке. Я выбрала Россию», – объяснила Маламан.

«На старте, как вы видите, история не стоила и выеденного яйца», – прокомментировал Александр Семчено ситуацию.

Тем не менее, украинские нацисты – в бешенстве от самой возможности положительно отзываться о России на Майдане, а также от смелости девушки, не испугавшейся угроз.

«На майдане независимости на центральной площади нашей с вами страны вбирает Россию в противовес Украине с улыбкой на лице. Нет бы сказать: ты что, идиот, это страна-агрессор!» – высказался администратор сайта карателей «Миротворец» Мирослав Олешко.

«Что символично, это видео было снято на майдане независимости, там, где мусора 7 лет назад расстреливали «Небесную сотню», которая боролась за то, чтобы мы жили в независимом государстве и чтобы мы точно не были под российской оккупацией», – возмущался бывший правосек, провокатор Сергей Стерненко, разгуливающий на свободе после совершённого в Одессе убийства.

«Минобороны с нетерпением ждет анонсированной жалобы гражданки на офицера ВСУ Анатолия Штефана «Штирлица». Вопрос будет на особом контроле, но контрольный вопрос будет особенным – Украина или Россия?», – написали ответ на официальной странице в Facebook Минобороны Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.