«Избавиться от местных и заселить рагулями» – Киев озвучил планы по Крыму

Тарас Стрельцов.  
21.02.2023 13:59
  (Мск) , Ровно
Просмотров: 2692
 
Дзен, Крым, Политические репрессии, Сюжет дня, Украина


Все жители Крыма должны быть осуждены за «сотрудничество с Россией», а на их место заселятся меджлисовцы и бандеровцы.

Об этом в эфире ровенского канала «ITV media group» заявила вице-премьер-министр Ирина Верещук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Все жители Крыма должны быть осуждены за «сотрудничество с Россией», а на их место...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В Крыму фактически придётся отстраивать государственность с нуля. Там не действуют наши законы, мы не признаём никаких правовых действий, которые совершала Россия. Это преступление, колонизационная политика, которую они сейчас проводили.

Я призываю тех, кто приехал на землю нашего Крыма, и получил там какое-то имущество, что-то охранял, руководил, и так далее, лучшее, что им можно посоветовать – это бежать с нашего Крыма. Потому что мы его обязательно деоккупируем, и те, кто совершал преступления, а это всё было преступной политикой, направленной на захват власти, будут отвечать перед законом», – сказала Верещук.

Она подчеркнула, что полуостров должен быть навсегда отдан войскам, которые его брали.

«Где мы возьмём людей? В первую очередь, пятьдесят тысяч крымчан выехали в 2014 году, не покорившись власти оккупанта. Они сейчас есть, они готовы, тоже могут, при определённых обстоятельствах, быть основой резерва.

Дальше коренные народы, крымские татары являются для нас обязательным потенциалом для восстановления государственности.

Ну и самая большая часть – это наши ветераны. Сейчас в рядах ВСУ воюют историки, учителя, судьи. Нам все будут нужны. Признаем, что самая патриотичная когорта – это наши ветераны. Именно они поедут, и будут восстанавливать украинский Крым. А также солнышко, психоэмоциональная реабилитация», – резюмировала вице-премьер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.