«Из Зеленского делают параноика»: политолог о медиамарафоне и «госперевороте»

Игорь Петров.  
26.11.2021 17:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4854
 
Дзен, Политика, Скандал, Украина


Кто-то в окружении президента Владимира Зеленского внушает ему подозрения в отношении олигарха Рината Ахметова, хотя они являются естественными партнерами.

Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил киевский политолог Владимир Воля комментируя медиамарафон Владимира Зеленского, во время которого тот фактически обвинил Рината Ахметова в причастности к подготовке госпереворота.

Кто-то в окружении президента Владимира Зеленского внушает ему подозрения в отношении олигарха Рината Ахметова,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Судя по всему, кто-то внушает президенту идею, что для него наибольший враг – это Ахметов. Заметно, что у Зеленского слишком личное, эмоциональное отношение ко всему тому, что происходит в медийном пространстве, критике со стороны журналистов. Я думаю, кто-то в окружении президента пытается играть на осложнении отношений между президентом и наиболее влиятельными людьми Украины. Всё это выглядит, как выход и так достаточно непростой ситуации с законом об олигархах на качественно новый уровень противостояния», – считает эксперт.

«Сегодня к этой сложной атмосфере подозрений и борьбы добавился новый качественный элемент – информация о перевороте, в который президент не верит, но о котором он заявил. Можно считать, что он передаёт некий привет кому-то. Я думаю, что ему предоставляют некачественную аналитику касающиеся того, что Ахметов в чём-то там заинтересован», – говорит политолог.

«Действительно, на каналах Ахметова недавно было некоторое изменение информационной политики. Но вообще, если посмотреть сетку каналов, то «Украина 24» показывает программы, рассчитанные на разную политическую аудиторию, там эклектика. Случилось так, что на этом канале соединились две агрессивные антипрезидентские информационные кампании. Там много журналистов из каналов, которые ассоциируется с Медведчуком, но в тоже время и много людей из пула Порошенко», – заметил аналитик.

«Очевидно, что кто-то в окружении президента пытается делать слишком поверхностные выводы относительно ситуации с Ахметовым. Возможно также, кто-то умышленно пытается обострить отношения между президентом и олигархами. Ахметов не является врагом Зеленского, наоборот, они выглядят как естественные партнеры, особенно в том, что касается Донбасса», – резюмировал Воля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.