Грузинский политик: «Станем турками-мусульманами, лишь бы России здесь не было»

Олег Кравцов.  
12.10.2021 09:11
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4038
 
Грузия, Политика, Россия, Сюжет дня, Турция


Абсолютное большинство грузин, выбирая между Москвой и Анкарой, якобы предпочтет турецкую экспансию.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», «Комсомольской правде» заявил грузинский политик, один из лидеров Консервативной партии Грузии Каха Кукава.

Абсолютное большинство грузин, выбирая между Москвой и Анкарой, якобы предпочтет турецкую экспансию. Об этом,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Журналистка издания Дарья Асламова отмечает, что вечером в Тбилиси повсюду слышна русская речь, играют советские песни, практически все официанты знают русский язык, без знания которого не получить работу.

«Не стройте иллюзий. В ресторане я ваш друг, а выйду из ресторана – друг Америки. У нас нет проблем с Америкой, кроме навязывания ЛГБТ. Американцы ежегодно дают нам миллиард долларов. К арабам и туркам мы уже привыкли», – в свою очередь говорит Кукава.

По его словам, Турция «не сегодня, так завтра заявит о своих претензиях».

«Это сильное пограничное государство, которое вмешивается во все дела. Идет не только экономическая, но и демографическая экспансия. Да, нам не нравится мусульманская агрессия, нам не нравится турецкий халяль, но 90% грузин считают, что это лучше, чем российские танки. В нынешней ситуации мы предпочитаем турецкую экспансию. Лучше мы станем мусульманами, турками, лишь бы России здесь не было!», – говорит политик.

Корреспондентка удивлена и напоминает, что Грузия веками боролась за свою христианскую идентичность, причем против Османской империи.

«Турция пока нас не убивает, а русские убивают руками осетин и абхазов на подконтрольных ей территориях», – утверждает Кукава.

«Вы, русские, предлагаете нам встать на колени! Вы не найдете ни одного грузинского политика, для которого приемлема нынешняя политика России. А последняя карабахская война показала, кто надежнее, как союзник, – Эрдоган или Путин. Армения поставила на Россию, Азербайджан – на Турцию. Результат не в пользу Армении», – заявил Кукава.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.