«Государство в смартфоне» Зеленского оказалось цифровым концлагерем

Игорь Петров.  
20.01.2021 19:13
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4008
 
Tехнологии, Беспредел, Дзен, Общество, Политика, Произвол, Россия, Скандал, Сюжет дня, Украина


Цифровизация государственных сервисов, которую нынешняя украинская власть представляет как новые возможности для обычных людей, в реальности служит для контроля над ними и выбивания последних средств существования.

Об этом на канале UKRLIFE.TV заявил политолог Андрей Ермолаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Цифровизация государственных сервисов, которую нынешняя украинская власть представляет как новые возможности для обычных людей,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Здесь – поколение молодое, не обремененное старыми грехами, вроде бы не умеющее так крупно воровать и обманывать. Но оказалось, власть даже более цинична и чужеродна. Я внимательно слежу за информационной кампанией, которая сопровождает проект «Дія». Почему это не срабатывает?

Когда молодое поколение шло с идеей цифрового государства, государства в смартфоне, то представлялось это так, что это будет государство, которое исчезает как насилие, как контролер, а это просто набор возможностей. Эти возможности связаны с доступными финансами, с необходимым страхованием.

Вдруг это цифровое государство возникает буквально как монстр-контролер – финансовых транзакций, вашего перемещения. Если вы думаете, что регистрация, связанная с карантинными мерами – это временная вещь, вы ошибаетесь. Все внесенные туда ваши данные, включая ваш мобильный номер – это уже навсегда. Как бы вам ни объясняли это.

Но даже если люди не сильно ковыряются в этой «услуге», они чувствуют, что государство эпохи Зеленского – государство чужое, государство, которое желает контролировать каждую твою копейку и как ты себя ведешь. И ничего не дать взамен. Это чужое государство», – сказал Андрей Ермолаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.