«Газпром кайфует» – в Киеве объяснили поведение немецких политиков

Вадим Москаленко.  
14.12.2021 21:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4719
 
Газ, Германия, Дзен, Конфликт, Кризис, Общество, Политика, Россия, Скандал, Труба, Украина


Из-за заявлений немецких политиков об отказе в сертификации «Северному потоку-2» цены на газ в Европе значительно увеличились, что идёт на руку «Газпрому».

Об этом в эфире телеканала «Ukrlive» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Из-за заявлений немецких политиков об отказе в сертификации «Северному потоку-2» цены на газ в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Консенсус немецкой элиты по «Северному потоку-2» был, есть и будет. Это не потому, что Меркель плохая и злая, или Путин ей пообещал место в «Газпроме», а потому что немцам это выгодно, им нужен газ. У них растёт экономика, и нужно делать переход на «зелёную» энергетику.

«Зелёные» хотят запретить атомные станции, а где им электроэнергию брать? Вы отложили сертификацию «Северного потока-2», но «Газпрому» это выгодно, потому что цена опять увеличилась – было 800 долларов за тысячу кубометров, а сегодня 1400 долларов, после заявлений ряда немецких политиков. «Газпром» от этого кайфует», – заключил Карасёв.

Напомним, ранее в Киеве заявили, что за 11 месяцев 2021 года поток природного газа через украинскую газотранспортную систему сократился на четверть.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.