Французам будут доплачивать по 150 евро за голову украинского беженца

Никита Еременко.  
07.10.2022 08:18
  (Мск) , Париж
Просмотров: 1014
 
беженцы, деньги, Дзен, Общество, Политика, Украина, Финансы, Франция


Власти Франции вводят финансовую помощь в размере 150 евро в месяц французским семьям, которые принимают украинских беженцев. Деньги за размещение начнут выплачивать с конца ноября.

Об этом сообщает издание Le Figaro.

Власти Франции вводят финансовую помощь в размере 150 евро в месяц французским семьям, которые...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Как говорят в правительстве, выплаты будут получать за беженцев, которые прожили не менее 90 дней в период с 1 апреля по 31 декабря 2022 года.

«Эта исключительная финансовая мера позволяет поддержать всплеск спонтанной щедрости, который наблюдался, когда на Украине началась полномасштабная война, что является основным звеном в управлении кризисом и приеме перемещенных лиц из Украины», – цитирует издание министра городов и жилищного строительства Оливье Кляйна.

Во французском министерстве городов и жилищно-коммунального хозяйства уточняют, что финансовая помощь касается людей, принимающих любого бенефициара «временной защиты», которую Европейский Союз предоставляет людям, бегущим от войны на Украине, «независимо от их национальности».

Так, на финансовую поддержку будут иметь право домохозяйства, которые согласовали прием беженцев с государством.

Отметим, что британский министр по делам беженцев в правительстве Лиз Трасс Ричард Харрингтон также заявил, что власти страны должны вдвое увеличить размер помощи семьям, которые приняли у себя беженцев из Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.