Финансист Зеленского: Запад не должен думать, что взял Украину на содержание

Никита Еременко.  
06.05.2022 11:05
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3255
 
Дзен, Запад, Политика, Украина, Экономика, Экономика коллапса


Несмотря на то, что украинская верхушка «мечется по всему миру» в поисках кредитов и иных финансовых подачек, не нужно давать Западу повод думать, будто он взял Украину на содержание.

С таким заявлением выступил в интервью киевскому агентству УНН  глава комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетьманцев.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы получаем достаточно большую помощь от партнёров. Да, у нас недопоступления в бюджет. Разница между поступлениями и тем, что тратим – в пять-семь миллиардов долларов. Это информация Министерства финансов. Эти цифры правильные и эту разницу мы и должны собрать в виде грантов, в виде помощи, кредитов. Это сложно сделать. Вы видите, как мечутся по всему миру и премьер, и министр финансов. И как президент говорит в каждом своем обращение о помощи. Необходимо чтобы наши партнеры видели, что они не взяли на содержание страну, а понимали, что страна борется. Да нам не хватает, но мы боремся», – заявил Гетьманцев.

 

Финансист Зеленского также считает приоритетной задачей военную мобилизацию украинской экономики.

«У нас очень простая, но одновременно очень сложная задача — всё для фронта, всё для победы. Полная мобилизация ресурсов. Экономика на военных рельсах. Что это значит? Значит, мы должны и уже расширили госзаказ. Занимаемся эвакуацией предприятий, боремся за каждое рабочее место. Мы трудоустраиваем переселенцев и занимаемся их размещением. Всё для победы. Тыл должен производить продукты, кормить людей и платить налоги. Фронт должен держать оборону и вести наступление. Всё заточено на одну единственную цель», – отметил Данил Гетьманцев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.