Евстафьев: Разгул русофобии в Казахстане организовал Токаев, а не Назарбаев

Елена Острякова.  
12.01.2022 19:49
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4306
 
Дзен, Казахстан, Общество, Политика, Россия, Русофобия, Скандал


Ответственность за разгул русофобии в Казахстане несет нынешний президент страны Касым-Жомарт Токаев.

Об этом в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявил профессор ВШУ Дмитрий Евстафьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Ответственность за разгул русофобии в Казахстане несет нынешний президент страны Касым-Жомарт Токаев. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мне очень не нравится, что некоторые объявившие себя великими руководителями в Казахстане люди всех собак вешают на Нурсултана Назарбаева. Причем делают это очень быстро и непорядочно. У Назарбаева очень много грехов, и он за них перед Всевышним ответит. Но греха национализма и пещерной русофобии у него никогда не было…

Зачем же на него всех собак вешать? Мы же все не слепые. А кое-кто не глухой, а кое у кого еще и память есть. Давайте честно скажем: рост пещерного национализма, русофобии связан лично с господином Токаевым. Это при нем появились языковые патрули, что было немыслимо при Назарбаеве. Это при нем высшие должности стали получать абсолютно пещерные русофобы. Мы что, не знали, кого спасали. Спасать было надо, потому что поджечь эту огромную границу – слишком большой риск», – сказал Евстафьев.

Вчера президент Казахстана Токаев назначил на должность министра информации Аскара Умарова, позволявшего себе русофобские высказывания в соцсетях и способствовавшего созданию языковых патрулей. В российских СМИ и соцсетях разразился в этой связи скандал. Сам Умаров назвал эти публикации «демонизацией» себя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.