Это старый маразматик! – Дроздов требует заточить Филарета

Максим Карпенко.  
20.06.2020 15:50
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4810
 
Религия, Украина


Так называемый «патриарх» УПЦ КП Филарет, превратившийся в критика «томоса» и зависимости ПЦУ от Стамбула, – это «старый маразматик», который должен быть заточен в монастырь с четырехразовым питанием и прислугой.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил львовский пропагандист Остап Дроздов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Так называемый «патриарх» УПЦ КП Филарет, превратившийся в критика «томоса» и зависимости ПЦУ от...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«То, что этот старый маразматик, прости Господи, с митрой на голове, Филарет, что он вытворяет – какая-то деменция у человека.

Ну, вы можете упаковать человека в какой-то хороший, нормальный, хорошо подготовленный монастырь с кабельным телевидением, с джакузи, с прислугой, с четырехразовым питанием, где будет нормальная икра и не трески, а желательно лосося?!

Чтобы человек на старости лет просто дожил свой век. Зачем старого человека, больного абсолютно, почти немощного вытаскивать на все эти позорные вещи относительно этого томоса!

Это, честно говоря, может делать лишь апофеоз дегенератов. Извините, но под это подписываться могут только такие же самые», – заявил Дроздов.

Ранее Филарет заявил, что его обманули при создании так называемой Православной церкви Украины и пожаловался, что глава ПЦУ Епифаний переоформил на себя все имущество так называемого «киевского патриархата» на себя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.