Эксперт: Полиция действовала против навальнистов мягко, на Западе за такое травят газом и убивают

Михаил Рябов.  
23.01.2021 23:31
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5978
 
Дзен, Криминал, Москва, Происшествия, Россия


Действия правоохранителей против сторонников Алексея Навального, устроивших сегодня беспорядки в Москве и других городах, были крайне мягкими, если сравнивать со странами Западной Европы или США.

Об этом в своем блоге пишет российский политолог Олег Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Действия правоохранителей против сторонников Алексея Навального, устроивших сегодня беспорядки в Москве и других городах,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Современная Россия – очень, очень либеральная страна. В то время, как в Вашингтоне преследуют, а в некоторых случаях, прямо убивают сторонников Трампа, похулиганивших в Конгрессе (в самоубийство в живот забравшегося в кабинет Пелоси активиста откровенно не верится), в Париже и Берлине с недовольными расправляются при помощи слезоточивого газа («жёлтые жилеты» или последние антикарантинные акции) и даже тихие евреи водомётами разгоняли протесты религиозных иудеев в Израиле, в России всё по-старинке: «Пройдёмте, гражданин». Посидите в КПЗ, оттуда в СИЗО. Большинство выйдет уже вечером. Особенно буйные могут загреметь на 15 суток.  Разве ж это авторитаризм?» – отмечает Бондаренко.

По его мнению, наказание для манифестантов, позволивших себе нападения на силовиков, должны быть жестким.

«Власть может быть какой угодно, только не слабой.  Как только власть показывает свою слабость, сразу же кратно увеличивается количество желающих её свергнуть… Потому фото-видео с падающими или избиваемыми полицейскими – наиболее опасны», – считает эксперт.

Он также полагает, что Россия имеет право действовать без оглядки на Запад и в случае распространения антигосударственного контента в социальных сетях.

«В Италии заблокировали ТикТок из-за соображений безопасности для детей и подростков, чтобы их не вовлекали самоубийственные инициативы, после того, как погибла 10 летняя девочка, участвовавшая в Blackout challenge, очень популярном в этой сети – соревнование, кто дольше продержится, затянув ремнем шею.  Девочка из Палермо впала в кому, ей констатировали смерть мозга. Орган по защите персональных данных, который формируется парламентом, постановил заблокировать ТикТок минимум до февраля.  Для разблокировки у аккаунта в сети должны быть достоверно подтвержденные данные о возрасте», – привел пример Бондаренко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.