Джуканович и его клика «не заметили» смерти митрополита Амфилохия

Алексей Топоров.  
30.10.2020 22:03
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2378
 
Балканы, Общество, Политика, Россия, Сербия, Скандал, Черногория


Президент Черногории Мило Джуканович и его команда не высказали соболезнований по поводу смерти митрополита Черногорского и Приморского Амфилохия.

Прощание с владыкой состоится завтра в столичной Подгорице, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Черногории Мило Джуканович и его команда не высказали соболезнований по поводу смерти митрополита...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Собор Воскресения Христова в Подгорице

По случаю упокоения митрополита Черногорского и Приморского СПЦ Амфилохия получивший мандат на формирование правительства Здравко Кривокапич обратился к руководству страны объявить траур по этому поводу. Однако не получил ответа ни от администрации президента Черногории Мило Джукановича, ни от представителей уходящего кабинета, ни от правившей страной около тридцати лет пропрезидентской Демократической партии социалистов.

Также с их стороны не последовало официальных соболезнований по этому поводу.

«Черногория будет плакать и скорбеть и без этого, но ваша цивилизационная обязанность – почтить уход одного из величайших людей этого столетия», – прокомментировал ситуацию Кривокапич в своем твиттере.

Пока на призыв будущего премьера откликнулся только мэр Будвы, прихожанин СПЦ и сторонник сил, противостоящих Джукановичу – Марко Царевич, который объявил траур только в своем муниципалитете.

Митрополит Черногорский и Приморский Амфилохий, согласно его завещанию, будет похоронен в крипте Собора Воскресения Христова в Подгорице.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.