Джемилев надеется на ударные беспилотники Турции

Ольга Козаченко.  
06.02.2020 16:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3162
 
Вооруженные силы, Политика, Турция, Украина


Украина обсуждает с Турцией возможность совместного производства беспилотных летательных аппаратов военного назначения.

Об этом в интервью киевскому интернет-изданию «Апостроф» заявил депутат Верховной рады, экс-руководитель признанной в РФ экстремистской группировки «Меджлис крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев.

Украина обсуждает с Турцией возможность совместного производства беспилотных летательных аппаратов военного назначения. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Издание поинтересовалось, может ли Украина стать партнером Турции в сфере военной промышленности.

«Сейчас обсуждается вопрос совместного производства турецких беспилотников. Кроме того, были переговоры о турецком военном кредите для Украины. Правда, Турция все время подчеркивает: мы стараемся со всеми выстраивать ровные отношения и не поддерживаем какую-то одну сторону, воюющую против другой. Имеется ввиду, что политика одно, а экономика – другое. Также в Анкаре говорят, что, конечно, ни в коем случае не будут признавать оккупацию Крыма, но в то же время будут продолжать экономическое сотрудничество с Россией», – сказал депутат.

В свою очередь журналист предположил, что всеобъемлющим союзником для Украины Турция не станет, а речь идет лишь о ситуативном сотрудничестве.

«Военным союзником, наверное, не будет, – признал Джемилев. – Но, с другой стороны, Турция поставила нам ударные беспилотники. Петр Порошенко еще весной 2019 года сказал, что, если бы у нас была такая техника в 2014 году, когда Россия на нас напала, ситуация, вероятно, была бы совершенно другой».

Как сообщал «ПолитНавигатор», в ходе своего недавнего визита в Киев президент Турции Эрдоган принял вождя экстремистов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.