«Четвертый рейх, тоталитаризм, диктатура!»: антиваксеры осадили Раду

Вадим Москаленко.  
24.11.2021 17:28
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3007
 
Дзен, Медицина, Политика, Сюжет дня, Украина


В центре Киева противники вакцинации от коронавирусной вакцинации провели акцию протеста под зданием Верховной рады.

По разным оценкам, мероприятие собрало до пятисот протестующих, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В центре Киева противники вакцинации от коронавирусной вакцинации провели акцию протеста под зданием Верховной...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Протестующие вышли с плакатами «Скажи нет обязательной вакцинации!», «Скажи нет опытам с детьми», «Эпидемия лжи» и «Свободу Остапу Стахову» – львовскому антивакцинатору, которого по доносу СБУ объявили «кремлёвским агентом» и взяли под стражу, инкриминировав статью за насильственное изменение или свержение конституционного строя или захват государственной власти.

После прозвучавшего гимна перед митингующими выступил депутат Киеврады от «Батькивщины» Михаил Ковальчук, который почему-то начал выступать «против интернационализма» и призвал украинцев как нацию добиваться своих прав.

Следующий оратор объявил о полной оккупации Украины и уничтожении украинского народа под видом вакцинации, «когда людей заставляют идти колоться этой неведомой бурдой».

«К таким преступникам не применяются сроки давности. Вот эта банда у меня за спиной (показал на Верховную раду – ред.) понесёт наказание, и это наказание будет такое же, как 1947 году, когда немецких врачей, которые проводили опыты, эксперименты над людьми, их наказали, их всех уничтожили. Эту банду ждёт то же самое», – говорил мужчина.

Также с трибуны выступила женщина, которая заявила, что сейчас на глазах украинцев «восстаёт четвёртый рейх, тоталитаризм и диктатура».

«Опомнитесь, опомнитесь, пока не поздно! Вы ведёте свою Украину, свой народ в тоталитарный концлагерь», – сказал активистка.

Было объявлено, что «юристы и специалисты» организаторов акции подготовили требования украинскому парламенту, в котором отмечалось, что «никчемные» депутаты были избраны непропорционально, а потому они должны сложить полномочия, а президент Украины Зеленский должен назначить прямые выборы, чтобы восстановить в государстве конституционный строй. Требование с делегатами передали в Верховную раду.

После этого толпа под крики «Руки прочь от наших детей!» проследовала к зданию СБУ, где митинг закончился скандированиями «Свободу Остапу Стахову!».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.