Черногория признала российские сертификаты о вакцинации

Олег Кравцов.  
05.10.2021 10:57
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3522
 
Балканы, Дзен, Медицина, Россия, Туризм, Черногория


Российским туристам будет легко соблюдать правила въезда в Черногорию, поскольку страна принимает тех, кто вакцинирован произведенными в РФ препаратами.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Известиям» заявила госсекретарь по туризму министерства экономического развития страны Ивана Джурович, отвечая на вопрос, считается ли сертификат о вакцинации российским препаратом достаточным основанием для посещения туристами ресторанов, кинотеатров и других общественных заведений.

Российским туристам будет легко соблюдать правила въезда в Черногорию, поскольку страна принимает тех, кто...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Говоря о российских сертификатах — да, они подходят для входа. Можно либо показать подтверждение о вакцинации, либо отрицательный ПЦР-тест не старше 72 часов, либо подтверждение, что человек переболел ковидом или предоставить экспресс-тест на выявление антител, он должен быть не старше 48 часов», – отметила Джурович.

Издание обратило внимание, что Турция не так давно отказалась принимать без ПЦР-теста россиян, привитых однокомпонентной российской вакциной «Спутник Лайт», и поинтересовалось, принимает ли такие сертификаты Черногория.

«Мы принимаем туристов, которые вакцинированы российскими препаратами, потому гражданам России будет легко соблюдать наши правила въезда. На данный момент ведутся переговоры о поставке в Черногорию вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт». Если мы будем ввозить эти вакцины для своих граждан, то, конечно, будем признавать и сертификаты о вакцинации россиян, приезжающих в Черногорию», – сказала госсекретарь министерства.

При этом издание уточнило, «Спутник V» Черногория ранее уже получала, а переговоры о поставках «Спутника Лайт» начались в конце лета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.