Белоруссия приготовила ответ на развертывание у своих границ войск Польши, Литвы и Украины

Елена Острякова.  
26.11.2021 19:34
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4728
 
Белоруссия, Война, Вооруженные силы, Дзен, Литва, Общество, Политика, Польша, Провокации, Россия, Скандал, Украина


Польша, Литва и Украина развертывают войска и инфраструктуру на границах Белоруссии, позволяющие в короткие сроки значительно нарастить боевой состав и создать группировки.

Об этом заявил помощник министра обороны Белоруссии по идеологической работе Леонид Касинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Польша, Литва и Украина развертывают войска и инфраструктуру на границах Белоруссии, позволяющие в короткие...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Отмечено прибытие военнослужащих Эстонии со стороны Польши, в задачи которых будут входить, в том числе, мероприятия по подготовке рокадных дорог. Как связан миграционный кризис с данными инженерными мероприятиями – непонятно, от слова совсем.

Говоря военными терминами, данные мероприятия входят в перечень мероприятий заблаговременной подготовки к ведению боевых действий и предназначены для осуществления ускоренной переброски войск вдоль государственной границы Республики Беларусь.

Отмечена военная активность и со стороны Литвы. На литовском направлении сосредоточено около 4 тысяч военнослужащих. На южном направлении силовыми ведомствами Украины проводится специальная операция под кодовым названием «Полесье». Спланированы мероприятия по внеплановым сборам с военнослужащими запаса», – доложил Касинский.

По его словам, в течение недели отмечены полеты стратегической разведывательной авиации США, самолетов радиоэлектронной разведки, самолетов разведки наземных целей типа Джистарс ВВС США, а также разведывательно-ударной беспилотной авиации на расстоянии от 20 до 35 км от границы с Белоруссией.

«В связи с нарастанием полетов авиации НАТО у границ Республики Беларусь и в целях предотвращения нарушения Государственной границы, военным ведомством принято решение о совместном патрулировании воздушного пространства смешанными тактическими группами самолетов СУ-30СМ Российской Федерации и Республики Беларусь. Созданная система реагирования на подобные вызовы позволяет нам в кратчайшие сроки, при необходимости, создать группировки войск на любом направлении», – сказал Касинский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.