Бардак в головах коммунальщиков: петербургские ученые высказались об уборке снега

Андрей Романов.  
27.12.2021 16:08
  (Мск) , Санкт-Петербург
Просмотров: 2743
 
Дзен, ЖКХ, Россия, Санкт-Петербург


Вслед за деятелями культуры и шоу-бизнеса о состоянии петербургских улиц высказались ученые и преподаватели вузов Северной столицы. Мнение ученых оказалось таким же нелестным для городских властей, как и высказывания артистов.

Историк-американист, профессор факультета политических наук Европейского университета Иван Курилла заметил, что «катастрофа со снегом» трехлетней давности должна была дать властям хороший урок, тем более, что горожанам сообщили о закупках техники. Если теперь техники хватает, неизвестно, почему же убирают по-прежнему плохо.

Вслед за деятелями культуры и шоу-бизнеса о состоянии петербургских улиц высказались ученые и преподаватели...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В начале декабря, когда снег только выпал, все было совсем плохо. В центре города было очень тяжело пройти. Потом чуть исправились. В общем за декабрь – на троечку с плюсом. Мне казалось, что после того, как года три назад у нас совсем была катастрофа со снегом и нам сообщали, что не хватало техники, а потом закупили ее, должно было стать лучше. Если теперь техники достаточно, то не совсем понятно, почему не убирают», – сказал он.

Профессор заметил, что у народного артиста Ивана Краско были все основания подать обращение к президенту по поводу уборки снега в Петербурге, что он и сделал, и рассказал, что его знакомые советуют не выходить на улицу пожилым родственникам.

Выдающийся нейролингвист, профессор СПбГУ Татьяна Черниговская также оценивает уборку снега в городе как «средне, скорее плохо». На вопрос о причинах Татьяна Владимировна ответила по-булгаковски: бардак в головах.

«Уборку снега оцениваю средне, скорее плохо. Причина в бардаке в головах коммунальщиков», – заметила профессор.

Во время «прямой линии» губернатора Александра Беглова 25 декабря народный учитель РФ Майя Пильдес тоже указала на проблему с распределением ответственности за состояние улиц и кровли, дав губернатору простой и эффективный совет: если снег падает, его надо убирать. По мнению педагога, это «зона ответственности любого руководителя любого учреждения».

По мнению петербуржцев, организация и контроль процесса зимней уборки должны входить и в обязанности команды губернатора, однако градоначальник предпочитает обходить неудобную тему, и обозначать виноватыми управляющие компании, игнорируя мнение петербуржцев о провалах в работе Комитета по благоустройству.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.