Автор «Чёрной книги Путина» жалуется на пророссийские настроения во Франции

Вадим Москаленко .  
16.03.2023 23:19
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1992
 
Вооруженные силы, Дзен, Нацизм, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Русофобия, Скандал, Спецоперация, Украина, Франция


Среди французов множество людей, которые считают, что нельзя давать Украине оружие, пока официальный Киев не покается за совершённые бандеровцами преступления.

Об этом в эфире канала «UkrLifе» рассказала живущая во Франции писательница и историк, русофобка Галина Аккерман, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Среди французов множество людей, которые считают, что нельзя давать Украине оружие, пока официальный Киев...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Она похвасталась, что является соавтором антипутинской книги.

«Я вместе с известным историком, который в своё время был создателем «Чёрной книги коммунизма», которая переведена на украинский язык, а сейчас мы выпустили с ним совместно «Чёрную книгу Путина», – рассказала Аккерман.

Тем не менее, по её словам, во Франции далеко не всем по душе такие книги.

«Во Франции даже после года этой войны существует довольно сильная прорусская тенденция у различных интеллектуалов и у простой публики. На чём это сейчас держится, кроме тех, кто куплен, трудно сказать, но, видимо, ненависть к истеблишменту, к США – в этом играет большую роль.

Тема, которая много дебатируется, что да, Путин, конечно, такой-сякой. Но, во-первых, не он один виноват, а вот, всё-таки, не надо было лезть в НАТО, а вот не надо было Путина раздражать, надо было исполнять заведомо неисполнимые Минские соглашения. И вокруг этого всего есть сейчас целое движение за мир», – возмутилась писательница.

Она посетовала, что в то время как многие занимают «нормальную позицию», есть те, кто смеют рассуждать о геополитике соседства с Россией, которое никуда не денется.

«И с войной надо кончать, а то мы сами без оружия останемся и так далее. Есть ещё очень неприятный акцент, что вообще надо мир, во Франции 10 миллионов бедных, у нас инфляция, то, сё, чего мы там помогаем Украине? Ну и Украина вообще в прошлом была нацистской, и сегодня нацистская. То есть – это всё-таки российская пропаганда, она очень активно работает. И пока она [Украина] не покается за все свои грехи, пока в Киеве есть проспект Бандеры, никакой помощи быть не должно», – перечислила Аккерман неприятные для себя факты.

При этом она пожаловалась, что на её попытки обелить Украину в Сети – в лучшем случае её обижают бабушкой, которая забыла выпить таблетки, в худшем – называют нацистской.

«Другая тема, что я сама nazi, укро-nazi, продавшая своё еврейское происхождение, и так далее», – сетует гражданка Франции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.