Аваков уличил Стерненко в откосе от фронта

Максим Карпенко.  
02.03.2021 08:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4808
 
Дзен, Криминал, Политика, Украина


Осужденный на семь лет одесский праворадикал Сергей Стерненко не был активным участником Майдана, не служил в АТО и не замечен в «хороших делах».

Об этом в эфире телеканала 1+1 заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Осужденный на семь лет одесский праворадикал Сергей Стерненко не был активным участником Майдана, не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Авакова, дела на Стерненко, которые пять лет лежали в прокуратуре, слишком быстро получили ход.

«Если говорим о Стерненко, в чем же его героизм? Он, может быть, на фронте был, может быть, он в самые тяжелые моменты на Майдане в 13-м году был? Ведь нет же! Он появился на самом финише Майдана, он отличился при разных протестах под разными офисами, с острой критикой?

Или, может быть, у него есть опыт каких-то свершений хороших? Я не хочу верить лозунгам, не хочу верить маскам и мифам. Я хочу видеть конкретику. А конкретика по этим уголовным делам, которые сейчас так удивительно быстро побежали вперед – я тоже с этим согласен, они удивительно быстро побежали вперед…

Я об этом узнал, и президент Зеленский об этом узнал, потому что мы сразу созвонились, в день, когда выносился приговор. Я об этом узнал потому, что в Одессе запросили слишком много сил полиции, и мы увидели, что там происходит финализация процесса. Он почему-то шел пять лет, и сейчас финализируется. А Зеленский об этом узнал вечером, когда это появилось в прессе и вышел протест», – заявил Аваков.

Напомним, что Стерненко связывали с работой на СБУ. Многие комментаторы именно этим объясняли то, что преступления, совершенные радикалом, сходили ему с рук. При этом, нынешнее задержание и осуждение его объясняют уходом из-под «крыши» СБУ под крыло НАБУ и работой на американское посольство.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.