Ассоциация турагентств России: Крым задрал цены больше Сочи, пользуясь закрытой границей

Максим Карпенко.  
08.07.2020 11:21
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4204
 
Крым, Россия, Туризм, Турция


«Приличные» отели Крыма повысили цены в два раза, пользуясь ситуацией с закрытой границей в России. Более дешевый сегмент подорожал на 10-15%.

Об этом в эфире телеканала «Мир» заявил член президиума Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Приличные» отели Крыма повысили цены в два раза, пользуясь ситуацией с закрытой границей в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам эксперта, в Крыму сегодня отдых стоит также в два раза дороже, чем в Сочи. Причиной тому является большая конкуренция в Краснодарском крае, в отличие от полуострова.

«Дело в том, что к 14-му году, к Олимпиаде в Сочи, было построено очень много отелей именно в регионе Адлер-Сочи, Красная поляна. Там чуть ли не 26 тысяч номеров было открыто новых. Естественно, никакой Олимпиады в Крыму не было, поэтому в Крыму номерной фонд поуже намного, постарше по возрасту в среднем и, естественно, в Крыму цены выше…

К сожалению, цены значительно выросли. Главная причина – то, что закрыты границы. Если мы говорим о Турции, то в прошлом году в Турцию выехало почти семь миллионов россиян. Естественно, в этом году они не выезжают в Турцию, все эти семь миллионов россиян будут отдыхать на побережье России черноморском.

То же самое – люди не выехали в Грецию, в Испанию, на Кипр – это миллионы людей. Плюс, не забывайте о таком факторе, как Дальний Восток и Восточная Сибирь – это те люди, которые никогда почти не отдыхали в Крыму или в Сочи, они всегда отдыхали в Китае, в Корее, в Таиланде – ну понятно, им лететь из Владивостока в Корею один час, а в Симферополь девять часов. Все это подогрело сильно цены.

Если мы говорим о ценах, в Сочи отдыхать дешевле, чем в Крыму, потому что элементарно пятизвездочных отелей в Сочи в разы больше, чем в Крыму. А цены такие – если в прошлом году в среднем пятизвездочный отель стоил 10-ть тысяч в сутки, сейчас он стоит 15-ть, а иногда и выше. В Крыму, если отель стоил 15-ть тысяч в сутки, то сейчас он стоит, не поверите, 25-30-ть тысяч в сутки на двоих с завтраком. На отели средней и низшей ценовой категории – одна-две-три звезды цены не выросли так значительно, они выросли на 10-15%. То есть, значительно выросли на люксовый сегмент», – заявил Мкртчян.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.