Аэродромы в тылу России атакуют кочующие украинские ДРГ – Шурыгин

Олег Кравцов.  
21.08.2023 15:30
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2862
 
Авиация, Беспилотники, Война, Вооруженные силы, Дзен, Диверсии, Россия, Сюжет дня, Украина


Недавний удар по военному аэродрому в Новгородской области, в ходе которого был потерян российский бомбардировщик, был нанесен кочующей диверсионной группой.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», приходит военный обозреватель Владислав Шурыгин.

Недавний удар по военному аэродрому в Новгородской области, в ходе которого был потерян российский...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Нельзя не увидеть параллели между недавней атакой военного аэродрома в Сольцах и июньскими ударами БПЛА в Смоленской области. Всех из связывает близость к объектам атак крупных трасс. И там и там использовались легкие тактические дроны. Ещё в июне мы написали, что логично сделать вывод о том, что на российской территории действуют кочующие группы украинских боевиков-террористов.

Так, оба удара в Смоленской области чётко привязаны к крупным трассам, проходящим здесь. Деревня Девасы стоит на трассе М1 Минск – Москва в пригороде Смоленска. Пересна находится южнее на трассе Р-120 Смоленск – Рославль. Расстояние от одного пункта до другого 85 километров – чуть больше часа езды. И, судя по таймингу ударов, украинская ДРГ передвигалась от трассы М-1 в сторону Рославля и далее либо на Брянск, либо в сторону Белоруссии на Кричев», – пишет эксперт в своем тг-канале.

Он считает, что почти наверняка для прикрытия был использован грузовой автомобиль, который не вызовет подозрения, поскольку обе трассы являются крупными транспортными артериями, в такого рода трансопртном средстве удобно спрятать небольшие дроны при досмотре на посту ГИБДД.

Кроме того, автор указывает, что нынешний удар вновь нанесён в этом же районе.

«Фактически на той же трассе, только севернее, но ближе к границе с Эстонией. А сам аэродром находится рядом с трассой Новгород – Псков. И если прошлые удары пришлись по второразрядным целям – газокондесантым станциям, видимо, в силу низкого уровня информированности местной агентуры, то в этот раз удар был куда более продуман и чувствителен. Традиционный вопрос: где «Смерш»? Где расстрелы диверсантов и предателей?», – возмущается Шурыгин.

Читайте по теме: Украина нанесла России удар болезненнее, чем подрыв Крымского моста.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.