60 минут вранья: как Зеленский убеждал американцев в правдивости фейков о Буче

Роман Рейнекин.  
11.04.2022 17:48
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3705
 
Авторская колонка, Денацификация, Дзен, Донбасс, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Свежее интервью президента Украины Владимира Зеленского программе «60 минут» американского телеканала CBS не содержит каких-то новых смыслов или сенсационных откровений, зато по полной и довольно профессионально дошлифовывает созданный опытными западными пиарщиками образ смелого и бескомпромиссного лидера маленькой, но гордой нации на фронтире, отстаивающей свою свободу в героической и неравной борьбе с Русским медведем.

Для далекого от украинской повестки и незнакомого с подробностями западного обывателя все это звучит крайне духоподьемно, да еще и приправленного фирменной сексуальной хрипотцой спикера. В общем, чистый Голливуд. За тем лишь вычетом, что во всем этом нет ни грамма правды. Ситуация как в известной балладе Высоцкого про Правду и Ложь:

Свежее интервью президента Украины Владимира Зеленского программе «60 минут» американского телеканала CBS не содержит...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Некий чудак и поныне за Правду воюет
Правда, в речах его правды на ломаный грош
«Чистая Правда со временем восторжествует
Если проделает то же, что явная Ложь!»

Больше трети интервью посвящено «ценностям» за которые воюет Украина. Естественно, там ни слова про татуированных коловратами нацистов из Азова – они же, как известно, «такие какие есть». Нет там ничего ни про запрет русского языка, ни про гонения на Церковь, ни про людоедские призывы к убийствам русских, ни про клипы с перерезанием горла пленным, ни про прославление палачей и коллаборантов прошлого, устраивавших польские и еврейские погромы, ни про политику памяти, состоящую в переименованиях улиц, площадей и скверов в честь этих палачей, ни про многое другое – то, что является действительной идеологической подкладкой постмайданной Украины, за что действительно борются правосеки и «азовцы» и что защищают в этой войне ВСУ и те кто их поддерживает.

Ведь иначе не было бы никаких проблем со стороны Киева в выполнении условий, выдвинутых Россией – дать русскому языку равные права с мовой, запретить нацистские партии и вооруженные формирования, прекратить политику переписывания истории, прекратить войну с Донбассом и признать, наконец, выбор населения Крыма. По сути, ведь ни одно из этих условий не лишает Украину ни независимости, ни суверенитета, ни даже территориальной целостности – в тех пределах, в которых сами люди готовы ее признавать.

Американцам же пиарщики Зеленского скармливают «эльфийскую» туфту, призванную убедить людей, еще вчера не знавших в какой части света находится та Украина, что украинский президент – в доску свой, а бравые парни с нашивками ВСУ борются за то же самое, что дорого и самим американцам, то есть, по сути, стоят на одной с ними стороне. И эта сторона – Добро.

«Я думаю, что мир мало что понимает в этой войне. Как и в принципе в любой войне, потому что если ты не субъект – ты мало что понимаешь, – втирает Зеленский американским телезрителям. – Войну не до конца понимают даже украинцы, которые выехали за границу в течение последнего времени. Даже они до конца не понимают, хотя у них украинская кровь».

«Кто понимает войну? Тот, кто потерял что-то на этой войне. И больше всего понимают те, кто потеряли на этой войне», – вот примерно из такой пафосной дичи состоит добрая половина разговора.

Вторая половина – и, безусловно, гвоздь программы, ради чего она и затевалась, – это пересказ со страдальческим видом, с закатыванием глаз и заламыванием рук «страшных историй» про уже известную всему миру стараниями западного агитпропа Бучу. Которая, если верить американским СМИ, страшнее Освенцима с Бухенвальдом.

Примерно минут тридцать сознание американцев бомбардируется рассказами о «многочисленных военных преступлениях российской армии», от которых у Зеленского, по его словам, волосы встают дыбом. Рассказывается об «имеющихся у украинской прокуратуры многочисленных доказательствах».

В частности, якобы перехваченных СБУ разговоров «российских захватчиков» с родственниками в России, «видеозаписях мародерства и последующего сбыта похищенных вещей, а также видео, снятые во время убийств мирного населения». Кроме того, по словам Зеленского, пленные российские военные давали показания о том, что якобы убивали мирное население и имели карты с отметками для бомбардировки гражданских объектов.

«Вы представьте себе, вы приезжаете в город-призрак, потому что десятки тысяч тех, кто там жил… я хочу увидеть людей, а мы нашли только одну очередь людей, которые получали гуманитарную помощь от государства. Я спросил, что здесь и как, а он говорит, что больше людей нет. Вы здесь можете увидеть 300 человек. И ты видишь смерть, потому что улицы пусты, сожжена техника российских военных, техника украинская – обычные машины обычных людей.

И улицы, на которых эта смерть. Когда я приехал, трупы несколько дней убирали с улиц, но если заходишь во двор многоэтажки, то там просто кучи людей. И это выглядит страшно, это и есть смерть», – не отводя от интервьюера честные глаза заливает Зеленский.

Словом, если суммировать реальные факты поведения «героев АТО» на Донбассе в предыдущие 8 лет и умножить на три, это и будет та картина, которой Зеленский пытался впечатлить американцев.

По словам главы киевского режима, все перечисленные ужасы станут доказательствами против России в международных судах, куда намерена обратиться Украина. Более того, Киев намерены поддержать международные правозащитники из Human Rights Watch, которые со своей стороны также провели «расследование» и собрали «доказательства».

Таким образом, перед нами – помимо всего прочего – очередная серия пропагандистской накачки западной аудитории антироссийскими фейками с целью расчеловечить образ русских и оправдать последуюшие суды над российскими военными и политиками.

Милошевич, Караджич, Шешель, Младич и другие лидеры побежденных в балканских войнах сербов – вот тот пример, который рисуют для России западные, а с ними и украинские пропагандисты.

И все это крайне серьезно. Не стоит успокаивать себя тем, что попытка формирования на уровне ООН международной группы для расследования событий в Буче пока что спущена на тормозах.

Еще до выхода интервью Зеленского CBS в украинских СМИ прошла информация со ссылкой на CNN о том, что американские специалисты помогут Украине «идентифицировать российские подразделения, совершившие зверства в Буче». С этой же целью сегодня во Львов и собирается приступить к работе уже завтра группа французских жандармов, о чем заявил посол Франции на Украине Этьен де Понсен. Впряглись в это дело и известные фейкометы из Биллингкэт. В общем, работа кипит.

И рано или поздно на гора будет выдан толстый отчет о проделанной работе, которым будут потрясать западные лидеры в ООН, требуя, к примеру, исключить Россию из постоянных членов Совбеза с правом вето, так же, как они уже выпилили Россию из Совета ООН по правам человека.

Да, с точки зрения международного права это чистой воды разбой, но кто сказал, что Запад намерен оглядываться на право? Им нужен казус белли, как те пробирки с белым порошком в руках Колина Пауэлла, которые помогли американцам демонизировать, а затем оккупировать Ирак.

Западу плевать на российские оправдания, ведь приговор уже вынесен и ждет лишь своего приведения в исполнение. Поэтому не стоит тратить энергию на опровержения. Вернее, опровергать нужно, и доносить правду до тех, кому она интересна, но следует понимать при этом, что историю пишут победители.

Если Россия выстоит и победит, то судить будут не фейковых российских, а реальных украинских военных преступников. Но именно не допустить российской победы сейчас пытается коллективный Запад.

Так что судьба этих фейков решается не в телестудиях, а на полях сражений в Донбассе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.