43% украинских домохозяйств исчерпали свои сбережения

Игорь Шкапа.  
15.12.2022 09:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1101
 
Дзен, ЖКХ, Общество, Украина, Энергетика


Несмотря на морозы и дефицит электроэнергии, абсолютное большинство граждан Украины не готово покидать свои дома.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщается на сайте Международной организации миграции, проводившей опрос на эту тему.

Несмотря на морозы и дефицит электроэнергии, абсолютное большинство граждан Украины не готово покидать свои...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Даже в случае продолжительного отсутствия основных коммунальных услуг без информации о сроках их восстановления, двое из трех опрошенных говорят, что не покинут свой дом. В то же время частные ресурсы для выживания истощаются, ведь 43% домохозяйств в Украине исчерпали свои сбережения. Чтобы сэкономить, 63% респондентов ограничивают потребление газа, электричества и твердого топлива», – отмечается в публикации.

По словам главы представительства МОМ на Украине Ан Нгуена, почти 18 миллионов человек в стране нуждаются в срочной гуманитарной помощи.

«Мы должны поддержать их во время зимы, особенно тех, кто не имеет доступа к убежищу и теплу. МОМ призывает к увеличению усилий, поскольку потребности растут каждый день», – сказал Нгуен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.