«Ждун дождался и выгреб»: в Херсоне ВСУ разгромили транслировавший гимн УПА ресторан

Игорь Шаповалов.  
12.12.2022 11:37
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4933
 
Вооруженные силы, Дзен, Россия, Сюжет дня, Украина, Херсон


Украинские оккупанты в Херсоне разгромили ресторанчик «Аль Капоне» за то, что до ухода российских войск с правого берега заведение обслуживало «оккупантов».

Видеозапись, где человек в форме бьёт стёкла кафе, распространили телеграм-каналы, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинские оккупанты в Херсоне разгромили ресторанчик «Аль Капоне» за то, что до ухода российских...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Вот это пи#@асы, которые помогали России, что думали, что они здесь навсегда останутся. Вот что мы делаем с этими уродами», – сказал украинский военный и запустил в витрину увесистый камень.

Основная претензия состояла в том, что в ресторанчик ходили люди в форме.

«Чтобы они знали, как помогать, пи#@асы е@#ные! Всех, б#$ь убьём на#$й!» – добавил вояка и выбил другое стекло металлической урной.

На витринах ресторана «освободители» написали «Предатель Украины» и «КАЛАБОРАНТЫ».

Примечательно, что при российской власти у заведения была репутация проукраинского рассадника. В комментариях вспоминают, как в начале осени правоохранительные органы сделали предупреждение персоналу «Аль Капоне» за публичную трансляцию гимна УПА «Червона калина». Кроме того, херсонцы припомнили заведению и курс гривны к рублю 1,6.

«Теперь вот 100% ждун выгреб от тех, кого ждал. Короче, по ушам настучали обе стороны. Интересно, о чем сейчас думает хозяин? Ну а то, что в ВСУ куча дебилов, нам и рассказывать не нужно», – говорится в одном из описаний видеоролика.

«Опаснее дурака, может быть только дурак с инициативой. Тупой ВСУшник вместо того, чтобы просто отобрать ресторан в пользу своих псевдопатриотов и сделать, что-то полезное, оно, тупое быдло, разбивает витрины и оставляет следы своей безграмотности, сделав 2 ошибки в одном слове», – комментирует вынужденный покинуть Украину за поддержку СВО киевский рэпер Тарик Незалежко.

Военный волонтёр Валерия Петрусевич отмечает, что удивительного в обслуживании людей в военной форме нет и быть не может, учитывая реалии. Тем не менее с посетителями в камуфляже говорили через губу.

«Я на новых территориях пока не встретила ни единого кафе, которое отказалось бы обслуживать людей с оружием, независимо от внешнего вида. Там в целом проще встретить человека в форме, чем без неё. Даже у журналистов или гражданской, у меня она есть, ведь камуфляж – это залог безопасности в определённых ситуациях, а на переодевания по случаю там времени нет», – объяснила волонтёр.

При этом она подтвердила, что в заведении как минимум без особой радости обслуживали русских военных, как и любых людей в форме.

«В Аль Капоне я тоже ела. И мой первый вывод был «вкусно, но мне кажется они на нас так смотрят, что точно плюнули в тарелку». Ибо там очень сдержано встречали людей в военке: обслуживали спокойно, отвечали вежливо, но ты по взгляду и настроению чувствуешь, что тебе не рады.

Более того. Аль Капоне – это сеть заведений и настроения в них были одинаковые. А вот то, что ещё никогда не озвучивали – именно возле одного из них нам с военкорами проткнули колеса всех машин в ноябре и произошло это точно с согласия сотрудников, если не лично ими: машины стояли прямо перед глазами персонала», – рассказывает в своём тг-канале Петрусевич.

«Украинцы, я уже в который раз наблюдаю, как в неадекватной охоте на ведьм, вы сжигаете своих же! И очень скоро у вас не останется даже капли поддержки от адекватного населения…» – предупредила волонтёр.

Военкор Александр Коц в более деликатной форме отметил, что назвать персонал ресторана симпатизантами Русского мира было бы крайне неверно.

«Херсонский кабачок Аль Капоне. Разливное пиво, кальяны, стейки и борщи. Вся помощь его сотрудников «коллаборантам» состояла в том, что они кормили людей. Как местных, так и, естественно, людей в форме. И не сказать, чтобы расшаркивались перед ними. Мое любимое заведение в городе. Хорошая кухня. Была», – отметил Коц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.