ВСУ получили первые сто ракет Ольха

Семен Дорошенко.  
12.11.2019 19:34
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1962
 
Вооруженные силы, Политика, Украина


Украинская армия получила первую партию серийных ракет “Ольха”, поставки которых также планируются на 2020 год, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом сообщил представитель Департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники Министерства обороны Украины полковник Владислав Шостак, передает информационное агентство Минобороны “Армия Информ”.

Украинская армия получила первую партию серийных ракет “Ольха”, поставки которых также планируются на 2020...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“В этом году в украинскую армии начали поступать первые серийные ракеты “Ольха” и в январе 2020 года ожидаются дальнейшие поставки. Также для нужд тяжелой артиллерии у отечественного производителя закуплены 152-мм снаряды под имеющиеся запасы пороха”, – сообщил Шостак.

Со слов военного, “Укроборонпром” в ближайшее время должен организовать серийное производство модернизированной реактивной системы залпового огня “Верба”, которая прошла все необходимые испытания и взята на вооружение.

Также в сообщении говорится, что ожидаемое в этом году завершения разработки 155-мм установки “Богдана” может не осуществиться из-за несвоевременной поставки боеприпасов турецким подрядчиком, испытания пушки пока еще не проводилось.

В перспективе для нужд артиллерии в Украине будут производить порох, гильзы, капсюль и взрыватель. “Укроборонпром” активно работает над внедрением этого производства.

Ранее в Одесской области прошли испытания модернизированных ракетных комплексов “Ольха-М”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.