Власти Украины не смогли объяснить, почему у России можно покупать топливо, а вакцину – нельзя

Вадим Москаленко.  
05.03.2021 16:13
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4293
 
Дзен, Политика, Россия


Чиновники правительства Украины сегодня на заседании Верховной рады не смогли объяснить, почему у России можно покупать топливо, а вакцину от коронавируса – нельзя.

Чиновники правительства Украины сегодня на заседании Верховной рады не смогли объяснить, почему у России...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Что касается вакцины «Спутник-V». Я смотрю, европейские СМИ сообщают, что Венгрия, Словакия, Португалия сейчас будет, европейский регулятор также проводит испытания, чтобы вакцинировать уже с лета 50 миллионов граждан. Когда мы будем производить и вакцинироваться «Спутником-V»?» – спросил главу Минздрава Украины Максима Степанова депутат Александр Колтунович.

«Я уже неоднократно говорил, ни при каких обстоятельствах «Спутник-V» не будет зарегистрирован, российская вакцина на территории страны. Это первое. То, что касается регистрации в других странах, я уже говорил, у других стран РФ не забирала территорию и не развязывала войну. И ни одним аргументом вы меня не убедите зарегистрировать эту вакцину», – с раздражением ответил Степанов.

Однако Колтуновича такой ответ не удовлетворил, и депутат обратился напрямую к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Только что ваш министр рассказывал с трибуны, невольно поставив на растяжку весь Кабмин. Очевидно, он не знает, что в прошлом году мы закупили товаров у нашего северного соседа на 4 миллиарда долларов. А это и сто процентов импорта стекла, и электроэнергия и нефтепродукты и так далее. Почему правительство ставит ценность человеческой жизни ниже, чем собственные энергетические, например, интересы?» – спросил депутат.

«Касательно вакцины «Спутник-V», поддерживаю ответ министра, я полностью с ним согласен и мне нечего добавить», – отрезал Шмыгаль.

Напомним, ранее посольство США запретило властям Украины разрешать вакцинацию российскими препаратами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.