Варшава может нарваться на российско-белорусскую спецоперацию в Польше

Елена Острякова.  
12.04.2022 20:16
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4842
 
Белоруссия, Вооруженные силы, Дзен, Конфликт, Общество, Политика, Провокации, Россия, Скандал, Спецоперация


Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассчитывает, что Россия поможет Минску в возможном конфликте с Польшей и странами Прибалтики.

Об этом он заявил сегодня на совместной пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным в Амурской области, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассчитывает, что Россия поможет Минску в возможном конфликте с Польшей...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Нас сейчас дубасят не меньше, чем Россию, вы знаете, «агрессоры», «агрессоры» и прочее. А они что, не знали, что у нас общая армия? А если общая армия, она не воюет ‒ один кусок там, другой сидит дома – и так далее.

Я этого не скрывал. Во второй день операции, которую Россия проводит в Украине, я прямо сказал о наших функциях в этой операции. Помните, я сказал: мы никому не позволим стрелять в спину русскому человеку, ‒ и в этом была суть нашей операции, нашего участия в этой операции.

Поэтому мы видим, что происходит, мы видим, как американцы не только Украину, а нашу западную соседку Польшу и Прибалтику подталкивают к противостоянию с Беларусью. Так вот… «младшему брату» в этой ситуации, если нужно, «старший брат» поможет. В этом смысл, а не в том, что старший брат ‒ это всё, а младший ничего не может и не умеет», – сказал Лукашенко.

Вчера госпогранслужба Белоруссии заявила, что в ночь с 10 на 11 апреля польские пограничники обстреляли белорусский автодорожный пункт пропуска Песчатка металлическими шариками из рогатки. Также польская сторона ослепила белорусских пограничников стробоскопами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.