Товары оптом из Китая: что делать бизнесу

17.01.2023 15:47
  (Мск) ,
Просмотров: 1013
 
Пресс-релизы и прочее


Выстраивать отношения с поставщиками нужно грамотно

Главная особенность бизнеса с Китаем заключается в том, что вся коммуникация ведется только на расстоянии. В частности, речь идёт о том, что нужный вам товар вы находите в Интернете, а с поставщиком общаетесь в онлайн-режиме. Увидеть и пощупать свой товар вы сможете только тогда, когда получите его. Как же избежать ошибок?

Выстраивать отношения с поставщиками нужно грамотно Главная особенность бизнеса с Китаем заключается в том,...

Не ограничивайте ареал поиска товаров

Если вам нужны товары оптом из Китая, рассматривайте не одну, а сразу несколько оптовых площадок. Также, чтобы исключить накрутку перекупщиков, целесообразно рассматривать и производителей. То есть, чем больше вариантов вы будете брать в учёт, тем лучше. При этом, каждый вариант  нужно тщательно рассматривать. Спешки не должно быть.

Не гонитесь за низкими ценниками

Обязательно помните о том, что слишком низкая цена может говорить о таком же низком качестве. Важно – качество товара, который вы купите в Китае и будете продавать в России, вы будете сами определять. Китайские продавцы предлагают большой выбор товаров – на любой бюджет и вкус. Но, если вам нужен товар высокого качества, он не будет стоить копейки. За один и тот же товар китайские поставщики могут запросить как 10 долларов, так и один. Но за один доллар это будет некачественная подделка, а за 10 – достойный продукт. Что выбрать решать только вам.

Обязательно учитывайте рекомендацию продавца

Солидный возраст страницы продавца и высокий рейтинг – это своеобразные гарантии порядочности. Важно то, что на крупных китайских площадках нельзя просто так получить рейтинг, его нужно заработать. Дело в том, что в основе рейтинга всегда лежит большое количество критериев – например, стаж работы, количество совершённых сделок, суммарная стоимость сделок, наличие жалоб и негативных отзывов. Самый лучший вариант – сотрудничество с площадками со стажем работы не менее трёх лет и со статусом – не ниже золотого.

Заказ пробного образца

Это несколько растянет процесс, но позволит понять о каком товаре или товарах идёт речь. Всегда лучше разобраться насколько вам подходит образец, чем сразу заказывать большую партию товара. Таким образом вы потеряете немного времени, но оградитесь от потери денег.

Не пренебрегайте механизмами зашиты сделки

Китайские поставщики, в большинстве случаев, не работают без предоплаты. Поэтому, чтобы не лишиться своих денег, нужно всегда использовать механизмы защиты сделки, которые есть практически на всех площадках.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.