США отработали применение ядерного оружия против России

Владимир Гладков.  
23.11.2021 20:09
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3266
 
Вооруженные силы, Китай, Россия, США


Стратегические бомбардировщики ВВС США в этом месяце отработали возможный ядерный удар по России.

Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе видеоконференции со своим китайским коллегой Вэй Фэнхэ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Отмечаем существенную активизацию американской стратегической бомбардировочной авиации вблизи границ России. За последний месяц совершено около 30 вылетов к рубежам Российской Федерации, что в 2,5 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года

В этом месяце в ходе учения стратегических сил США «Глобал тандер» 10 стратегических бомбардировщиков отрабатывали вариант применения ядерного оружия против России практически одновременно с западного и восточного направлений. Минимальное удаление от нашей границы составило 20 километров», – рассказал Шойгу.

Он уточнил, что сейчас отмечается «значительное увеличение количества полетов непосредственно у восточных рубежей России».

«Только в 2020 году над акваторией Охотского моря стратегическая авиация ВВС США выполнила 22 полета, в то время как в 2019 году их было всего три. В ходе этих мероприятий экипажи американских бомбардировщиков отрабатывали выход на рубежи применения крылатых ракет с нанесением условных ракетных ударов», – добавил министр обороны РФ.

Он подчеркнул, что во всех случаях российские средства ПВО своевременно обнаруживали американские бомбардировщики, устанавливали контроль и осуществляли меры по предотвращению инцидента.

«Такие действия стратегических бомбардировщиков США создают угрозу не только для России, но и для Китая», – заключил Сергей Шойгу.

Китайский министр обороны заявил, что США предпринимают Пекина такие же агрессивные действия в военной сфере, как и против России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.