США и Великобритания помогли России 745 танками

Олег Кравцов.  
10.05.2022 12:44
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7256
 
Великобритания, Вооруженные силы, Дзен, Политика, Россия, США, Украина, Энергетика


Запад оказывает России гораздо более серьезную военную помощь, чем Украине.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет «Независимая газета».

Запад оказывает России гораздо более серьезную военную помощь, чем Украине. Об этом, передает корреспондент...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В публикации отмечается, что украинская правительственная группа отслеживания танкеров пытается создать дополнительное общественное давление через веб-сайт blood-oil.today, чтобы заставить страны Запада отказаться от российских энергоносителей.

«На этом сайте показано, сколько самолетов, ракет, танков и автоматов помогли поставить в российскую армию все другие страны за исключением, разумеется, самой Украины, которая также ведет бизнес с РФ [получая от РФ деньги за транзит газа в ЕС]», – пишет издание.

Указывается, что для определения оружейного эквивалента бизнеса каждой страны украинские чиновники делят объем экспорта российских энергоносителей на цену условного самолета, ракеты, танка или автомата.

«По этим расчетам получается, что Великобритания помогла поставить в российскую армию 466 танка, 37 боевых вертолетов или 700 тысяч автоматов АК-47. А Соединенные штаты помогли поставить российским войскам 279 танков, десять боевых самолетов и 22 вертолета. Таким образом, по логике киевских чиновников, только США и Великобритания дополнительно вооружили российскую армию 745-ю танками. И это кратно превышает все западные поставки бронетехники киевскому режиму”, – резюмирует «НГ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.