Шмыгаль обещает завершить распродажу Украины

Максим Карпенко.  
06.03.2020 10:00
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4009
 
Колониальная демократия, Украина, Экономика коллапса


Новое правительство Украины продолжит курс по распродаже чернозёмов западным корпорациям и остатков государственной собственности.

Об этом в эфире ток-шоу «Право на власть» заявил новоназначенный премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Новое правительство Украины продолжит курс по распродаже чернозёмов западным корпорациям и остатков государственной собственности....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Шмыгать похвалил своего предшественника на должности главы Кабмина Алексея Гончарука, заявив, что будет продолжателем его «дела»: «Это руководитель правительства технократов, который бескоррупционный, который начал реформы, которые мы должны дальше продолжать и завершать».

Также руководитель правительства поддержал идею распродажу объектов госсобственности, в том числе стратегических:

«Я лично формировал этот список по одной из областей, я объехал те объекты, которые называются стратегическими – это руины, а не стратегические объекты. В большинстве это руины… Объекты стратегической инфраструктуры государства должны содержаться в надлежащем состоянии, государство должно о них заботиться и они должны быть надлежащими объектами критической инфраструктуры государства. Все остальное нужно выставить на продажу, отдать это в рыночную экономику и развивать, пользоваться этим для людей, для украинцев», – сказал Шмыгаль.

Однако присутствующая в студии экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подчеркнула, что кроме неликвидных активов с «молотка» за бесценок пускают также  прибыльные и перспективные госпредприятия:

«Например, два порта, абсолютно нормальных для того, чтобы их развивать государством. И вообще, наши транзитные возможности, которые можно развивать. Это Херсонский порт, Николаевский порт на абсолютно коррупционной основе, практически без денег отданы на 35 лет. Это было буквально несколько недель назад. Я могу вам сказать, что сегодня львовский аэропорт, в который страна вложила более пяти миллиардов гривен – я хочу сказать, как возмущен сегодня коллектив, когда передают в концессию прибыльный, нормальный, работающий аэропорт», – сказала Тимошенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.