«Поставок оружия не будет. Украина и так нам влетает в копеечку» – канцлер ФРГ

Владимир Гладков.  
19.02.2022 17:01
  (Мск) , Мюнхен
Просмотров: 4375
 
Германия, НАТО, Политика, Украина


Германия не собирается поставлять оружие Украине, как и любой другой стране, находящейся в стадии вооружённого конфликта.

Об этом на Мюнхенской конференции по безопасности заявил канцлер Германии Олаф Шольц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Германия не собирается поставлять оружие Украине, как и любой другой стране, находящейся в стадии...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«У Германии есть очень много правил об экспорте оружия, они очень строгие. Если мы хотим соблюдать их, то никогда не было возможно со стороны Германии предоставить Украине оружие. Это касается не только Украины, но и всех стран, которые находятся в конфликтном состоянии.

Мы – те страны, которые являются самыми большими финансовыми донорами для Украины уже много десятилетий, и дальше мы собираемся это делать. Я думаю, что все это видят.

Об этом говорят и за закрытыми дверями, и в приоткрытых дверях, мы всегда говорили, что будем поддерживать Украину финансово, и мы также все наши обязанности перед НАТО выполняем», – заверил Шольц.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.