МВД Украины обьявило в розыск депутата ужгородского горсовета

Семен Дорошенко.  
11.06.2019 20:16
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1672
 
Закарпатье, Компромат, Криминал, Местная власть, Политика, Скандал, Спецслужбы, Украина


Министерство внутренних дел Украины объявило во всеукраинский розыск депутата Ужгородского горсовета Ивана Волошина.

Об этом говорится на сайте ведомства.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Отмечается, что Волошин скрывается от органов досудебного расследования с 23 мая 2019 года.

Обвиняется он по ст.296 ч.4 УК Украины (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка с применением огнестрельного оружия).

Также указано о наличии постановления суда на задержание Волошина.

Как сообщает Мукачево. нет, в 2016 году Волошин совершил резонансные хулиганские действия, в результате которых один человек получил огнестрельные ранения, а другой получил умышленные телесные повреждения. Это произошло на территории памятника архитектуры местного значения “Корона” (в Ужгороде). Пострадавшие в производстве неоднократно заявляли о затягивании следствия и потребовали от генпрокурора Луценко отреагировать на бездействие правоохранителей.

В конце прошлого года дело передали расследовать в столицу. Раненый в перестрелке Ужгородский активист Евгений Рахимов тогда выразил надежду на завершение следствия.

Параллельно с началом 2019 года, персоной Волошина заинтересовалось НАПК. Там приняли решение о проверке его деклараций, содержащих сомнительные сведения. В частности антикоррупционный орган заинтересовали данные о приобретение Волошиным более 20 квартир по сверхнизким ценам, а также происхождение его миллионных состояний.

Ранее СМИ сообщали о том, что Волошин может скрываться в Майами (США). Сам он в социальных сетях рассказывал о своем пребывании в Америке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.