ГУР Украины: «Российское общество будет наказано»

Вадим Москаленко.  
10.02.2023 09:16
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2535
 
Дзен, Общество, Политические репрессии, Россия, Украина


Граждане РФ несут такую же ответственность за последствия военной операции России на Украине, как и всё российское руководство.

Об этом в эфире телеканала украинского олигарха Игоря Коломойского «1+1» заявил представитель пресс-службы Главного управления разведки Украины Андрей Юсов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Граждане РФ несут такую же ответственность за последствия военной операции России на Украине, как...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Эти люди ответственны вместе со всем российским обществом. Вы поставили вопрос о руководстве, это очень правильный вопрос, там есть Патрушев, Бастрыкин, можем и другие фамилии назвать, но есть и вопрос ответственности. И отвечает за эту геноцидную войну, за попытку уничтожить украинцев как народ, как государство, всё российское общество.

«Потому что до сих пор подавляющее большинство русских, согласно разным социологическим данным, поддерживает вторжение России на Украину, поддерживает убийства наших военных, гражданских, кражу наших детей и все остальные военные преступления, которые сейчас творят рашисты на территории Украины.

Поэтому ответственность будет коллективной, согласно международного права по образцам того, как уже это было в истории человечества, в частности, в XX веке», – заявил Юсов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.