«Дружно сосем, но не лапу»: Романенко о перспективах создания новой «Мрии»

Вадим Москаленко.  
09.11.2022 08:43
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1602
 
Авиастроение, Дзен, Политика, Транспорт, Украина


Украинское руководство и общественность зачастую мыслит «дебильными категориями», вроде создания самого большого флага или герба Украины, что ничем не отличается от появившейся недавно инициативы ОКБ им. Антонова построить второй самолет Ан-225 «Мрия».

Об этом в эфире своего видеоблога заявил объявленный Следкомом РФ за призывы убивать российских журналистов киевский политолог Юрий Романенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинское руководство и общественность зачастую мыслит «дебильными категориями», вроде создания самого большого флага или...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Они ничего не могут делать, есть огромная потребность в дронах, люди готовы скидываться, там десятки миллионов долларов, бизнес скидывается, все скидываются, а они нам говорят: а мы построим «Мрию» за 500 миллионов евро, которые непонятно откуда возьмём. Непонятно зачем, потому что она нерентабельна. Она была первая нерентабельна, точно так же будет и вторая. Под этим нет никаких расчётов, ни маркетинговых исследований.

То есть мы просто хотим сделать то, что мы теоретически умеем или умели делать. Почему теоретически – я уже не уверен, что они это доделают до конца с учётом того, что там инженеры разбежались кто на «Боинг», кто на Airbus, кто ещё непонятно куда. Но эта матрица постоянно воспроизводится: давайте делать то, что мы умеем делать вместо того, чтобы прочистить мозги и делать то, что нужно», – возмутился политолог.

Он подчеркнул, что такой подход касается как оборонпрома, так и самых разнообразных секторов экономики.

«На самом деле, она [«Мрия»] нам на хер не нужна. Дорогие украинцы, ну давайте перестанем «мриять» этими дебильными категориями, что у нас должен быть самый большой паровоз, самый большой «прапор», самый большой памятник, вот эта стела – «вэжа», которых по всей стране у нас понаставили. Самая высокая «вэжа», помню, в Херсонской области, когда открывали с таким пафосом. А в результате опять-таки все дружно сосём, но не лапу», – констатировал Романенко.

Напомним, что «Мрия» была уничтожена ВСУ в результате обстрелов украинскими формированиями Гостомельского аэропорта, который был взят российским десантом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.